| Preço | $280 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | Nova York |
| Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | Nova York |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $280 to $1900 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Prazo de entrega | 7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Faixa de medição | 0~6m | Fonte de energia | 24Vcc |
| Material | 304,316L (opcional) | Conexão de processo | Flange (opcional), Flangeado |
| Grau de proteção | Instrumento de exibição IP67, IP67 | Temperatura operacional | -40 ~ 130 ℃ |
| Saída de sinal | 4-20mA, 4-20mA/HART (dois fios/quatro fios) | Pressão do processo | Pressão atmosférica,-0,1-4MPa, -1~40BAR |
Medidor de Nível de Líquido Magnetostritivo
O medidor de nível magnetostritivo é usado para petróleo, armazenamento de matérias-primas químicas, processos industriais, bioquímica, medicina, alimentos e bebidas, gerenciamento de áreas de tanques e inventário subterrâneo de postos de gasolina de várias medições e controle industriais de nível de tanque de líquido, monitoramento de nível de água de barragens, nível de reservatório e tratamento de esgoto, etc.
Líquido Magnetostritivo Nível MedidorOperacional Princípio
A estrutura do sensor de nível de líquido magnetostritivo é composta por um tubo de aço inoxidável (haste de medição), um fio magnetostritivo (fio guia de onda) e uma parte flutuante móvel. Usado para medição contínua de nível e interface de líquido.
Líquido Magnetostritivo NívelMedidorParâmetro Técnico
| Aplicações | nível de líquido |
| Faixa de medição |
Sonda: 0-50~6000mm |
| Precisão | ±0,5mm |
| Fonte de alimentação | 24VDC ±10% |
| Saída de sinal | 4~20mA / Hart / RS485 |
| Corrente de trabalho | 4~20mA; 20,4mA |
| Características de carga | quando saída de corrente, resistência de carga máxima 600 Ω saída de tensão, resistência de carga máxima 2mA |
| Temperatura do processo | -40~130 °C |
| Temperatura ambiente | -40~80°C |
| Efeito da temperatura | ±0,5 °C |
| Pressão do processo | - 0,1 ~ 4,0MPa |
| Resolução | ±1mm |
| Tempo de resposta | 0,2 ms |
| Material da haste | 304/316L (opcional) |
| Conexão do processo | Rosca, flange, Suporte de montagem (opcional) |
| Display no local | LCD (opcional) |
| Material da carcaça | aço inoxidável / alumínio (opcional) |
| Grau de proteção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia IICT6 (opcional) |
*
Nota:Produtospodem
serpersonalizados
de
acordocom
osrequisitos
específicosdeusuários!
Líquido Magnetostritivo Nível MedidorCaracterísticas de Design



