| Preço | $240 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | Nova York |
| Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | Nova York |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $240 to $1900 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Prazo de entrega | 7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Faixa de medição | 0~6m,0~25m | Fonte de energia | 24Vcc |
| Material | PTFE (opcional) | Conexão de processo | flange (opcional) |
| Mostrar | LCD | Temperatura operacional | -40~80℃ |
| Saída de sinal | 4-20mA, 4-20mA/HART (dois fios/quatro fios) | Pressão do processo | 1Mpa |
Medidor de nível de líquido magnetostrictivo
Instrumentos
de
medição
do
nível
do
líquido
Medidor
Maglev
Medidor
de
nível
do
líquido
Magnetostrictivo
Instrumento
de
interface
óleo-água
Líquido magnetostrictivoNível MétroFuncionamento Princípio
Quando o sensor do medidor de nível magnetostrictivo funciona, a parte do circuito do sensor irá estimular uma corrente de pulso no fio de guia de ondas,e a corrente irá gerar um campo magnético de corrente de pulso ao redor do fio de guia de ondas quando se propaga ao longo do fio de guia de ondasA barra de sensores do medidor de nível magnetostrictivo está equipada com um flutuador, que pode mover-se para cima e para baixo ao longo da barra com a mudança do nível do líquido.Dentro do float há um conjunto de anéis magnéticos permanentesQuando o campo magnético de corrente pulsada encontra o campo magnético do anel gerado pelo flutuador,o campo magnético em torno do flutuador muda de modo que o fio de guia de ondas feito de material magnetostrictivo gera um pulso de onda de torção na posição do flutuador, que é transmitido de volta ao longo do fio de guia de ondas a uma velocidade fixa e detectado pelo mecanismo de detecção.a posição do flutuador pode ser determinada com precisão, ou seja, a posição do nível do líquido.O nivelador magnetostrictivo é adequado para a medição do nível do líquido limpo com alta precisãoA precisão do produto mais recente pode atingir 0,1 mm. O medidor de nível magnetostrictivo também pode ser usado para medir o limite entre dois líquidos diferentes.Projeto à prova de explosão, adequado para ocasiões perigosas, design de circuito eletrônico inteligente pode calcular o volume; A única parte móvel é o flutuador, por isso a manutenção é muito baixa.
Líquido magnetostrictivoNívelMétroParâmetro técnico
| Aplicações | nível de líquido |
| Faixa de medição |
Proba:
0-50~6000
mm |
| Precisão | ±0,5 mm |
| Fornecimento de energia | 24VDC ± 10% |
| Saída de sinal | 4 ~ 20mA / Hart / RS485 |
| Corrente de trabalho | 4 ~ 20 mA; 20,4 mA |
| Características de carga | quando a corrente de saída, resistência máxima à carga 600 Q tensão de saída, resistência máxima à carga 2mA |
| Temperatura do processo | -40 ~ 80 °C, |
| Temperatura ambiente | -40 ~ 80 °C |
| Efeito da temperatura | ± 0,5 °C |
| Pressão de processo | - 0,1 ~ 1,0 MPa |
| Resolução | ± 1 mm |
| Tempo de resposta | 0.2 ms |
| Material da haste | 304 316L (facultativo) |
| Conexão de processo | Filamento, flange, suporte de montagem (opcional) |
| Exibição do site | LCD (facultativo) |
| Materiais para a habitação | aço inoxidável / alumínio (opcional) |
| Grau de protecção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia IICT6 (facultativo) |
※
Nota:Produtospode
serpersonalizado
de
acordopara
oRequisitos
específicosdeUtilizadores!
Medidor de nível magnetostrictivoantena com material PTFE, PTFE (PTFE ou PTFE), comumente conhecido como "plastic king", é constituído por tetrafluoroetileno pela polimerização de compostos poliméricos, tem excelente estabilidade química,alta resistência à corrosão, vedação, lubrificação não pegajosa, isolamento elétrico e boa resistência antienvelhecimento, o PTFE tem as seguintes características:
Líquido
magnetostrictivo
Nível
MétroAplicação
e
instalação
típicas



