| Preço | $120 to $1000 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Número do modelo | NYCZ500 |
| Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NYCZ500 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $120 to $1000 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Prazo de entrega | 7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Faixa de medição | 50〜5000mm | Material | 304,316L (opcional) |
| Fonte de energia | 24 VCC (15-35 V) | Grau de proteção | Instrumento de exibição IP67, IP67 |
| Temperatura operacional | -40 〜120 °C | Pressão do processo | Pressão atmosférica, 0-16MPa |
| Saída de sinal | 4~20mA/Hart/RS485... | Precisão | ± 1%fs |
NYCZ500 Nível de flutuação magnética Medidor de nível do transmissor Medição do nível do líquido
Medidor de nível de flutuação magnética
Flotação magnéticaNível MétroFuncionamento Princípio
O medidor de nível de líquido magnético utiliza o flutuador magnético anular para cima ou para baixo com o nível de líquido para fazer o transmissor conduzir a sucção do tubo de mola seca na haste de medição,Converter o nível do líquido no sinal de saída de hidroxilamina de eletroresistência correspondenteO sinal de resistência é convertido em uma saída de sinal padrão de dois fios de 4 ^ 2OmA,e o medidor de nível de líquido maglev também fornece o campo LED exibição digital para medir o nível de líquidoOs produtos da série NYFZ-X são padrão, anticorrosivos e à prova de explosão.
Com base no princípio da flutuabilidade e do acoplamento magnético, o medidor de nível de líquido maglev está equipado com um grupo de tubos de mola seca e resistores precisos no tubo de detecção.Quando o flutuador magnético se move para cima e para baixo ao longo do tubo de detecção com a variação do nível do líquido, A resistência de saída do tubo de ensaio é alterada por ligação do tubo de mola seca ao nível do líquido, por sua vez.O módulo de circuito de conversão na caixa de junção converte o valor da resistência para a corrente de saída de 4 ~ 20mA.
MagnéticoFlotação NívelMétroParâmetro técnico
| Faixa de medição | 50〜5000 mm |
| Precisão de medição | ± 1% F.S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC (15-35V) |
| Saída de sinal | 4~20mA/Hart/RS485... |
| Densidade média | 500 ~ 2000 kg/m3 |
| Consumo de energia do instrumento | 720 mW |
| Temperatura do processo: | -40 〜 120 °C |
| Pressão de processo | -0,1 〜1,6 MPA 〜-0,1 〜2,5 MPa |
| Conexão de processo | Flange (facultativo) |
| Exibição de campo | LCD (facultativo) |
| Classe de protecção | IP65 |
| Grau à prova de explosão: | Exia IICT6 (facultativo) |
※ Nota:Produtospode serpersonalizado de acordopara oRequisitos específicosdeUtilizadores!
Flotação magnética Nível MétroCaracterísticas do projeto
Flotação magnéticaNívelRequisito de instalação de medidores
Flotação magnéticaNívelCampo de aplicação do medidor
O medidor de nível de maglev é adequado para exibição de nível de líquido em recipientes de equipamentos químicos, petrolíferos e outros equipamentos industriais.,Indústrias alimentares, farmacêuticas, de fabricação de papel e outras indústrias de medição e controlo do nível de líquidos.



