| Preço | $240 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | Nova York |
| Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | Nova York |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $240 to $1900 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Prazo de entrega | 7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Embalagem padrão da exportação |
| Faixa de medição | 0~6m,0~25m | Fonte de energia | 24Vcc |
| Material | PTFE (opcional) | Conexão de processo | flange (opcional) |
| Mostrar | LCD | Temperatura operacional | -40~130°C,-40~250°C |
| Saída de sinal | 4-20mA, 4-20mA/HART (dois fios/quatro fios) | Pressão do processo | 2mpa |
Medidor de nível de líquido magnetostrictivo
Líquido magnetostrictivoNível MétroFuncionamento Princípio
O sensor de nível de líquido magnetostrictivo (doravante designado por "sensor", incluindo o tipo comum e o tipo à prova de chama) é utilizado para a medição contínua do nível e da interface do líquido.Os sensores de nível de líquido magnetostrictive também são amplamente utilizados em vários campos, incluindo a medição e controlo industriais dos níveis de líquidos em vários reservatórios de líquidos, tais como petróleo, armazenagem de matérias-primas químicas, processos industriais, bioquímica, medicina,Alimentos e bebidas, gestão de tanques e armazenamento subterrâneo de postos de gasolina, nível de água da barragem, monitorização do nível de água do reservatório e tratamento de águas residuais, etc.
O medidor de nível magnetostrictivo consiste em três partes: barra de sonda, unidade de circuito e flutuador.a unidade de circuito gera pulsos de corrente que viajam pela linha magnetostrictiva e geram um campo magnético circularUm flutuador é colocado fora da barra de sonda, e o flutuador move-se para cima e para baixo ao longo da barra de sonda com a mudança do nível do líquido.O flutuador gera um campo magnético ao mesmo tempo porque está equipado com um conjunto de ímãs permanentesQuando o campo magnético de corrente encontra o campo magnético de flutuação, produz um pulso de "torção" ou "retorno".A diferença de tempo entre o pulso de "retorno" e o pulso de corrente é convertida em sinais de pulso para calcular a posição real do flutuador e medir o nível do líquido.
Líquido magnetostrictivoNívelMétroParâmetro técnico
| Aplicações | nível de líquido |
| Faixa de medição |
Proba: 0-50~6000 mm Cabo: 25m |
| Precisão | ±0,5 mm |
| Fornecimento de energia | 24VDC ± 10% |
| Saída de sinal | 4 ~ 20mA / Hart / RS485 |
| Corrente de trabalho | 4 ~ 20 mA; 20,4 mA |
| Características de carga | quando a corrente de saída, resistência máxima à carga 600 Q tensão de saída, resistência máxima à carga 2mA |
| Temperatura do processo | -40 ~ 130 °C, -40 ~ 250 °C |
| Temperatura ambiente | -40 ~ 80 °C |
| Efeito da temperatura | ± 0,5 °C |
| Pressão de processo | - 0,1 ~ 4,0 MPa |
| Resolução | ± 1 mm |
| Tempo de resposta | 0.2 ms |
| Material da haste | 304/316L (facultativo) |
| Conexão de processo | Filamento, flange, suporte de montagem (opcional) |
| Exibição do site | LCD (facultativo) |
| Materiais para a habitação | aço inoxidável / alumínio (opcional) |
| Grau de protecção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia IICT6 (facultativo) |
※
Nota:Produtospode
serpersonalizado
de
acordopara
oRequisitos
específicosdeUtilizadores!
Medidor de nível magnetostrictivoantena com material PTFE, PTFE (PTFE ou PTFE), comumente conhecido como "plastic king", é constituído por tetrafluoroetileno pela polimerização de compostos poliméricos, tem excelente estabilidade química,alta resistência à corrosão, vedação, lubrificação não pegajosa, isolamento elétrico e boa resistência antienvelhecimento, o PTFE tem as seguintes características:
Líquido magnetostrictivo Nível MétroAplicação e instalação típicas



