| Preço | $620~$820/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shannxi, China |
| Certification | CE,ATEX,SIL |
| Number modelo | NYRD701 (de aço inoxidável) |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 40cm x 30cm x 30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 1000 PCes/pelo mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD701 (de aço inoxidável) |
| Certification | CE,ATEX,SIL | Lugar de origem | Xi'an, Shannxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pcs | Price | $620~$820/pcs |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 1000 PCes/pelo mês |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 40cm x 30cm x 30cm |
| Precisão | <0,1%FS | Freqüência | 100 MHz-1,8 GHz |
| Faixa de medição | -cabo:0-30m; haste, coaxial: 0-6m | Resolução | 1 mm |
| Velocidade de resposta | 0,2S (dependendo do uso real) | Amostragem | eco 55 amostras/s |
| Pressão do processo | -1 ~ 40bar | Grau de proteção da habitação | IP67,IP68 |
Medida exata guiada de aço inoxidável do sensor nivelado do radar NYRD701 boa
Sensor nivelado guiado de aço inoxidável do radar NYRD701
Vantagens técnicas do calibre nivelado do radar da onda guiada: calibre nivelado do radar para a medida nivelada contínua do líquido, da partícula e da pasta. Todo o meio com constante dielétrica superior ou igual a 1,4 pode ser medido. A medida do medidor nivelado do radar não é afetada pela mudança média, a mudança de temperatura, gás e vapor inerte, poeira, espuma, etc. A escala máxima do polo-tipo radar pode alcançar 6 medidores. A precisão do radar que o medidor nivelado é 1mm, a escala é 30 medidores, a alta temperatura de 250 graus, 40 quilogramas de alta pressão, o radar o medidor nivelado é apropriado para a zona de perigo da explosão. Usado geralmente para medir o ≤ 500CST da viscosidade e não fácil produzir o meio esparadrapo. O calibre nivelado do radar da onda guiada é um tipo do calibre nivelado baseado no princípio de TDR. O pulso eletromagnético do calibre nivelado viaja na velocidade da luz ao longo do cabo ou da ponta de prova. A parte do pulso do calibre nivelado é refletida para formar um eco e retorna ao transmissor do pulso ao longo do mesmo trajeto. A inibição forte de vapor e de espuma, medida não é afetada. A distância entre o transmissor e a superfície do meio medido é proporcional à época de propagação do pulso nesse período de tempo, e a altura do nível líquido é calculada.
Parâmetro técnico guiado de aço inoxidável do sensor nivelado do radar NYRD701
| Parâmetros |
Frequência:
100MHZ-1.8GHZ Escala de medição: - cabo: 0-30m; haste, coaxial: 0-6m Definição: 1mm Velocidade da resposta: 0.2S (segundo o uso real) Precisão: |
| Relação de comunicação | Protocolo de comunicação do CERVO |
| Repetibilidade | ± 3mm |
| Amostra | amostras do eco 55/s |
| Sinal da corrente de saída | 4-20mA |
| Conexão do processo |
G1-1/2 Flange DN50, DN80, DN100, DN150 |
| Pressão do processo | -1 ~ 40bar |
| Poder |
Poder:
24VDC
(±
10%),
tensão
de
ondinha:
1Vpp Consumo de potência: 22.5mA máximo |
| Circunstâncias ambientais | ℃ da temperatura -40 ~ ℃ +80 |
| Abrigando a categoria da proteção | IP67, IP68 |
| Níveis da explosão | EXia II CT6 GA |
| Conexão do fio da saída da fonte e do sinal de alimentação da instrumentação |
Compartilhando
de
um
cabo
protegido
dois-núcleo Entrada do cabo: 2 M20 × 1,5 (o diâmetro dos cabos de 5 - 9mm) |
Nota
do
※:
Os
produtos
podem
ser
personalizados
de
acordo
com
as
exigências
específicas
dos
usuários!



