| Preço | $400 to $650 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYRD-86 |
| Detalhes de empacotamento | 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 500 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD-86 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $400 to $650 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 500 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | 60cm×30cm×30cm |
| Médio | Líquido corrosivo | Material | PFA |
| Faixa de medição | 20m | Temperatura operacional | -40 ~ 130 ℃ |
| Saída de sinal | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... | Precisão | 3mm |
| Grau à prova de explosão | Exia IICT6 (facultativo) | Interface elétrica | M20×1. 5, 1⁄2 " NPT |
26GHz NYRD-86 Radar Nível Medidor
O sensor do medidor de nível por radar da série NYRD80X é um instrumento de medição de nível por radar de alta frequência de 26GHz com uma distância máxima de medição de 80 metros. A antena é ainda mais otimizada e o novo microprocessador rápido pode realizar processamento de análise de sinal de alta taxa, de modo que o instrumento possa ser usado para algumas condições de medição complexas, como reator, armazenamento de sólidos.
Radar Nível Medidor Parâmetro Técnico
| Aplicação Típica | Líquido corrosivo, etc. |
| Frequência de transmissão | 26GHz |
| Precisão | 3mm |
| Faixa | 20m |
| Material da antena | PFA (opcional) |
| Amostragem de eco | 100 vezes/s |
| Temperatura de processo | -40~130℃ |
| Umidade ambiente | 0~90% |
| Resolução | 1mm |
| Conexão de processo | flange |
| Interface elétrica | M20×1. 5, ½ " NPT |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Fonte de alimentação | 24V DC 220VAC (opcional) |
| Potência | 3W |
| Grau à prova de explosão | ExiaⅡCT6(opcional) |
| Classe de proteção | IP67 |
※ Nota: Produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários!
A antena do medidor de nível por radar usando material PFA, o plástico PFA é um copolímero de uma pequena quantidade de perfluoropropil perfluorovinil e politetrafluoroetileno. A coesividade de fusão é aprimorada e a viscosidade da solução é diminuída, enquanto as propriedades permanecem inalteradas em comparação com o PTFE. A resina pode ser processada diretamente por moldagem termoplástica comum. Adequado para fabricar peças resistentes à corrosão, peças resistentes ao desgaste, peças de vedação, peças isolantes e peças de instrumentos médicos.
Radar Nível Medidor Princípio de medição
A antena de radar emite um pulso de micro-ondas estreito e o transmite para baixo através da antena. Após o pulso tocar a superfície do meio a ser medido, ele é refletido de volta e aceito novamente pelo sistema de antena, transmitindo o sinal para a parte do circuito eletrônico automaticamente convertido em um sinal de posição do objeto (porque a velocidade de propagação do pulso é extremamente rápida, o tempo que as ondas eletromagnéticas levam para atingir o alvo e retornar ao receptor é quase instantâneo.)
Radar Nível Medidor Características de design



