| Preço | $300 to $1750 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYRD-805 |
| Detalhes de empacotamento | 30 cm × 20 cm × 20 cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD-805 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $300 to $1750 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 300 peças/pré mês |
| Prazo de entrega | 7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | 30 cm × 20 cm × 20 cm |
| Faixa de medição | 0 ~ 10 m | Fonte de energia | 24VDC,220VAC |
| Material | PTFE | Conexão do processo | Rosca, flange, braçadeira (opcional) |
| Aplicativo | vários líquidos de corrosão | Temperatura operacional | -40 ~ 130 ℃ |
| Grau à prova de explosão | Exia II C T6 Ga/ Exd ia IIC T6 Gb | Pressão do processo | -0,1-0,3 MPa |
26GHz NYRD-805 Medidor
O medidor de nível de radar NYRD805 é um instrumento de medição de nível de radar de alta frequência de 26GHz com uma distância máxima de medição de 10 metros. A antena é otimizada, e o novo microprocessador rápido pode realizar análise e processamento de sinal de alta velocidade, de modo que o instrumento pode ser usado em algumas ocasiões complexas como vapor, espuma, poeira, cristalização, condensação, etc.
Parâmetro TécnicoO tanque cônico não pode ser instalado acima da entrada. Nota: medidas de proteção contra sol e chuva devem ser tomadas ao instalar ao ar livre. Figura 4 : ①Correto, ②Incorreto
| Aplicação | vários líquidos corrosivos |
| Material da antena | PTFE |
| Faixa de medição | 10m |
| Faixa de frequência | 26GHz |
| Precisão | ±3mm |
| Temperatura do meio | -40C~130℃ |
| Pressão do processo | -0.1〜0.3MPa |
| Fonte de alimentação | 24VDC (duas linhas, quatro linhas),220V AC |
| Conexão do processo | Rosca, Flange, Grampo |
| Grau de proteção | IP66 |
| Grau à prova de explosão | Exia II C T6 Ga |
| Saída de sinal | 4... 20mA/HART (duas / quatro) /RS485/Modbus... |
※ Nota: Produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários!
Princípio de OperaçãoO tanque cônico não pode ser instalado acima da entrada. Nota: medidas de proteção contra sol e chuva devem ser tomadas ao instalar ao ar livre. Figura 4 : ①Correto, ②Incorreto
Radar
O tanque cônico não pode ser instalado acima da entrada. Nota: medidas de proteção contra sol e chuva devem ser tomadas ao instalar ao ar livre. Figura 4 : ①Correto, ②Incorreto
◎ Não afetado por corrosão, espuma, vapor d'água, mudanças de temperatura e pressão.
◎ O ângulo do feixe é pequeno e a energia é concentrada, o que aumenta a capacidade de eco e ajuda a evitar interferências.
◎ A área cega de medição é menor, e também pode alcançar bons resultados para medição de tanques pequenos.
◎ Alto relação sinal-ruído para melhor desempenho mesmo sob condições flutuantes.
Radar
O tanque cônico não pode ser instalado acima da entrada. Nota: medidas de proteção contra sol e chuva devem ser tomadas ao instalar ao ar livre. Figura 4 : ①Correto, ②Incorreto
O tanque cônico não pode ser instalado acima da entrada. Nota: medidas de proteção contra sol e chuva devem ser tomadas ao instalar ao ar livre. Figura 4 : ①Correto, ②Incorreto



