| Preço | $245.0~$365.0 |
| MOQ | 1pc |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | NuoyingJiaye |
| Lugar de origem | Xi'an |
| Certification | CE,SIL |
| Number modelo | NYUHZ-C |
| Detalhes de empacotamento | Caixa de Wonden |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 1000pcs pelo mês |
| Brand Name | NuoyingJiaye | Number modelo | NYUHZ-C |
| Certification | CE,SIL | Lugar de origem | Xi'an |
| Quantidade de ordem mínima | 1pc | Price | $245.0~$365.0 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 1000pcs pelo mês |
| Detalhes de empacotamento | Caixa de Wonden | Faixa | 300~6000 mm |
| Fonte de energia | 24Vcc | Pressão de Trabalho | ≤ 10 MPa |
| Material | 316Ss | Temperatura | -20 ~ 450 ℃ |
| Densidade Média | ≥ 0,45 g/cm3 | Nota | Industrial |
Medidor de Nível Magnético com Flap e Boia Série NYUHZ-C
Medidor de Nível Magnético com Flap e Boia Série NYUHZ-C Descrição:
O Medidor de Nível Magnético fornece indicação clara e de alta visibilidade do nível do líquido. Os Medidores de Nível Magnéticos são projetados principalmente como uma alternativa aos medidores de nível de vidro. A XU KANG oferece Medidores de Nível Magnéticos em construções de montagem superior-inferior, superior e lateral com dois tipos de sistema indicador, ou seja, Cápsula e Rolos Bi-coloridos. O Medidor de Nível Magnético é composto por três componentes principais: Câmara da Boia, Boia e Sistema Indicador.
Medidor de Nível Magnético com Flap e Boia Série NYUHZ-C Parâmetros:
| Material da Gaiola da Boia | SS304, SS316, PTFE, PP, PVC, PVDF |
| Distância Máxima Centro a Centro | 6000 mm, comprimentos maiores mediante solicitação |
| Flanges de Conexão | De acordo com DIN ou ANSI B16.5 |
| Pressão Nominal | Pressão nominal mais alta também pode ser fornecida |
| Temperatura do Líquido |
450ºC
(Máx.)
para
SS,
80ºC
(Máx.)
para
PVDF 60ºC (Máx.) para PVC, 50ºC (Máx.) para PP |
| Gravidade Específica | Mín. 0.40g/cm³ |
| Escala | Graduada em cm, Alumínio ou SS304 |
| Precisão de Medição | +/- 5 mm |
| Marca à prova de explosão | Exd II BT4 |
Medidor de Nível Magnético com Flap e Boia Série NYUHZ-C Características:
1. Indicação de nível altamente visível sem fluido de processo em contato com o vidro.
2. Toda a construção por soldadores certificados por código.
3. Boia projetada e ponderada para máxima precisão com força de empuxo ascendente mínima de 75 gramas.
4. Opções de transmissor e chave que podem ser instaladas, ajustadas e mantidas sem interrupção do processo.
5. Seguro para aplicações corrosivas, inflamáveis, tóxicas, de alta temperatura e alta pressão.
6. Design robusto - baixa ou nenhuma manutenção.



