| Preço | $255.0~$345.0 |
| MOQ | 1pc |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian, China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYUHZ-D |
| Detalhes de empacotamento | Caixa de madeira |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês 1500pcs/pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYUHZ-D |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | Xian, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pc | Price | $255.0~$345.0 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês 1500pcs/pre |
| Detalhes de empacotamento | Caixa de madeira | Escala nivelada | 0~0,5...10m |
| Meio de medição | Líquido compatível com aço inoxidável 304 ou 316L | Precisão | ±10mm (±5mm opcional) |
| Saída | 4-20mA+HART | Poder de fornecimento | 24Vcc |
| Pressão | 1,6 MPa | Temperatura. | -25---120°C |
Transmissor de nível de líquido magnético de tanque de aço inoxidável 4~20mA
Transmissor de nível de líquido magnético de tanque de aço inoxidável 4~20mA Descrição:
NYUHZ-D série de manômetro de nível de coluna de rotação flutuante magnético, feito de material de aço inoxidável de alta qualidade, adequado para a medição do nível do líquido de todos os tipos de torre, tanque,equipamento de tanques e caldeiras esféricasTodo o processo de medição com alta vedação, anti-vazamento, sem pontos cegos, mostrando leituras atraentes, intuitivas, e a faixa de medição é grande.Interruptor de limite opcional pode controlar e alarme o nível do superior e inferiorO transmissor de nível opcional pode converter o sinal de nível para um sinal padrão de 4-20mA DC, para alcançar detecção, instruções, registos e controle de longa distância.
Parâmetros do transmissor de nível de líquido magnético do tanque de aço inoxidável 4~20mA:
| Mediano de medição | compatível com 304, 316L, materiais anticorrosivos e outros líquidos |
| Faixa de medição | 200 mm~10000 mm |
| Indicando exatidão | ± 10 mm |
| Pressão nominal | vários níveis de pressão |
| Temperatura do líquido | - 150 ~ 400°C |
| Densidade do líquido | ≥ 0,45 g/cm3 |
| Viscosidade do líquido | |
| Instalação | montados lateralmente, montados em cima, etc. |
| Conexão | Flange, fio, chuck, etc. |
| sinal de saída | 4 ~ 20 mA ou quantidade de interruptores de relé múltiplos |
Transmissor de nível de líquido magnético de tanque de aço inoxidável 4~20mA Características:
1.
o
projecto
é
simples,
compacto,
sólido
e
fiável,
de
longa
duração,
e
não
se
podem
instalar
trabalhos
de
manutenção
no
mundo
exterior
durante
muito
tempo.
2.
a
parte
do
tubo
de
medição
e
o
indicador
do
nível
do
líquido,
o
transmissor
do
nível
do
líquido,
o
interruptor
de
alarme,
a
pressão
do
ar
estão
completamente
isolados;
3.
a
gama
de
pressões
de
trabalho
é
larga,
a
pressão
do
vácuo
até
42
MPa;
4.
o
intervalo
de
temperatura
de
trabalho
é
amplo,
o
que
é
adequado
para
-160-450
C.
5.
amplamente
utilizado
para
a
medição
do
nível
de
líquidos
com
corrosão
forte
e
fraca,
inflamáveis
e
explosivos,
tóxicos,
fortemente
radioactivos,
agitados
e
lamaços.
6.
os
modelos
são
todos
opcionais
com
interruptor
de
alarme
magnético
para
realizar
o
controlo
automático
ou
alarme
de
alto
e
baixo
nível.
7.
todos
os
modelos
podem
ser
selecionados
com
transmissor
de
nível
4-20mADC
para
realizar
medição
e
controlo
centralizados
de
longa
distância



