| Preço | $125 to $285/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 5-7 working day |
| Marca | NUOYING |
| Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Número do modelo | NYUHZ-P |
| Detalhes da embalagem | 40*30*30CM |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 1000 pcs por mês |
| Brand Name | NUOYING | Número do modelo | NYUHZ-P |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 1 PCS | Price | $125 to $285/pcs |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 1000 pcs por mês |
| Tempo de entrega | 5-7 dias úteis | Detalhes da embalagem | 40*30*30CM |
| Nota | Industrial | Garantia | 12 meses |
| Suporte personalizado | OEM, ODM | Aplicativos | Líquidos, pó, partículas sólidas, meios corrosivos |
| Conexão de processo | Conexão de flange | Fonte de energia | 24VDC ((duas linhas, quatro linhas), 220VAC |
| Medição da densidade média | 00,5 ∼1,8 g/cm3 | Temperatura do processo | 200°C |
| Orientação padrão de instalação do painel de exibição | De frente para longe da flange | Saída de sinal | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Max. Distância entre o centro e o centro | 0 ¢ 6m |
Medidor de Nível Magnético com Aba NYUHZ de Fábrica Princípio de Funcionamento
Transmissor de Nível Magnético com Aba de Flange NYUHZ possui duas partes principais, uma cavidade com uma bola flutuante chamada tubo de medição ou tubo principal, e um painel indicador. A cavidade é conectada ao tanque de meio através de flanges ou outros tipos de conexão adequados. Assim, a bola flutuante indicando o nível do meio no tubo de medição subirá e descerá juntamente com o nível no tanque. A bola flutuante possui um ímã permanente que atrairá as abas coloridas magnéticas correspondentes para virar. Então, o valor real do nível do meio será mostrado claramente no painel indicador, as pessoas podem ler facilmente.
Medidor de Nível Magnético com Aba NYUHZ de Fábrica Características de Design
◎
Estrutura
simples,
sólida
e
confiável,
operação
estável
◎
A
escala
de
exibição
no
local
é
clara,
chamativa
e
fácil
de
ler
◎
Níveis
de
líquido
que
podem
ser
medidos
e
indicados
para
serem
corrosivos,
inflamáveis,
tóxicos,
de
alta
temperatura,
agitados
e
contaminados
Medidor de Nível Magnético com Aba NYUHZ de Fábrica Parâmetros Técnicos
| Aplicação Típica | Medição de nível de líquido |
| Faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de medição | ±3mm, ±5mm (opcional) |
| Densidade do meio | ≥0,425g/cm³ |
| Diferença de densidade | ≥0,1 g/cm³ |
| Viscosidade do meio | ≤0,4Pa.S |
| Saída de controle | 220VAC, 1A |
| Saída de transmissão | 4~20mA (alimentação 24VDC) |
| Temperatura de processo | -50~+350 °C |
| Pressão de processo | -0,1~+16MPa |
| Conexão de processo | Flange (opcional) |
| Grau de proteção | IP67 (opcional) |
| Grau à prova de explosão: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalhes no certificado) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Medidor de Nível Magnético com Aba NYUHZ de Fábrica Imagens Relacionadas



