| Preço | $125 to $285/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 5-7 working day |
| Marca | NUOYING |
| Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Número do modelo | NYUHZ G |
| Detalhes da embalagem | 40*30*30CM |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 1000 pcs por mês |
| Brand Name | NUOYING | Número do modelo | NYUHZ G |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 1 PCS | Price | $125 to $285/pcs |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 1000 pcs por mês |
| Tempo de entrega | 5-7 dias úteis | Detalhes da embalagem | 40*30*30CM |
| Nota | Industrial | Garantia | 12 meses |
| Suporte personalizado | OEM, ODM | Aplicativos | Líquidos, pó, partículas sólidas, meios corrosivos |
| Conexão de processo | Conexão de flange | Fonte de energia | 24VDC ((duas linhas, quatro linhas), 220VAC |
| Medição da densidade média | 00,5 ∼1,8 g/cm3 | Temperatura do processo | 200°C |
| Pressão do processo | 40,0 a 10 MPa | Saída de sinal | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Max. Distância entre o centro e o centro | 0 ¢ 6m |
Princípio
de
funcionamentoMedidor
de
nível
da
aba
magnética
da
flange
de
6
m
para
medição
de
líquidos
O
medidor
de
nível
de
flaps
magnéticos
é
desenvolvido
com
base
no
princípio
da
flutuabilidade
(lei
de
Arquimedes)
combinado
com
acoplamento
magnético.o
flutuador
no
tubo
principal
do
medidor
de
nível
também
sobe
e
desce,
e
o
flutuador
O
aço
magnético
permanente
no
interior
é
transmitido
para
o
indicador
no
local
(línea)
através
de
acoplamento
magnético,
que
impulsiona
o
amarelo,coluna
giratória
preta
(ou
vermelha
e
branca)
para
girarQuando
o
nível
do
líquido
sobe,
a
coluna
giratória
muda
de
branco
para
vermelho.A
junção
de
vermelho
e
branco
do
indicador
é
a
altura
real
do
medidor
de
nível
médio
no
recipiente.
Característica
de
projetodeMedidor
de
nível
da
aba
magnética
da
flange
de
6
m
para
medição
de
líquidos
◎estrutura simples, sólida e fiável, operação estável
◎A escala de exibição no local é clara, notável e fácil de ler
◎Pode medir e indicar o nível do líquido com líquido contaminado corrosivos, inflamáveis, tóxicos, de alta temperatura e agitado
◎podem ser selecionados vários formulários de instalação e de ligação
◎Faixa de pressão de projecto: vácuo total até 10 MPa
◎Intervalo de temperatura de projecto: - 160 ~ + 450 °C
◎Projeto profissional para pressão e temperatura especiais
Parâmetros técnicosdeMedidor de nível da aba magnética da flange de 6 m para medição de líquidos
| Aplicação típica | Medição do nível do líquido |
|
Modelo de produto |
NYUHZ |
| Formulário de instalação | Montado de lado, montado de cima |
| Material do corpo | 304,316 |
| faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de medição | ±3 mm, ±5 mm, ±10 mm, ±20 mm (selecionável) |
| Densidade média | ≥ 0,425 g/cm3 |
| Diferença de densidade | ≥ 0,1 g/cm3 |
| Viscosidade média | ≤ 0,4 Pa.S. |
| Saída de controlo | 220VAC,1A |
| Saída de transmissão | 4...20mA ((alimentação 24VDC) |
| Temperatura do processo |
-50~+350°C |
| Pressão do processo | -0,1~+16MPa |
| Conexão de processo | Flanco (selecionável) |
| Relação de resolução | ± 1 mm |
| Níveis de proteção | IP65,IP67,IP68 (selecionável) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Ver certificado para mais pormenores) |
※Nota:O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores.



