| Preço | $138~$800/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYING |
| Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Número do modelo | NYRD806 |
| Detalhes da embalagem | Cartão, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 1000 peças por mês |
| Brand Name | NUOYING | Número do modelo | NYRD806 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 1 PC | Price | $138~$800/pc |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 1000 peças por mês |
| Tempo de entrega | 7 dias úteis | Detalhes da embalagem | Cartão, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Faixa | 30m | Precisão | ± 3mm |
| Fonte de energia | 24VDC (2 fios, 4 fios) | Sinal de saída | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Temperatura do processo | -40~+250℃ | Classe de Proteção | IP67 |
| Pressão do processo | -0.1 ~ 4,0mpa | Grau à prova de explosão | Exia II CT6 |
| Conexão de processo | Suporte, flange (opcional) | Tipo de antena | Antena de chifre |
Sensor de nível de radar de água de custo-benefício de 26 GHz OEM ODM 4-20mA 316SS Medidor de nível de radar externo
Princípio de funcionamento do transmissor de nível de radar de 26 GHz
A antena de posicionamento do objeto de radar emite um pulso de microondas estreito que é transmitido para baixo através da antena.é refletido de volta e recebido pelo sistema de antena novamenteO sinal é transmitido para a parte do circuito electrónico e automaticamente convertido em sinal de nível de objeto (porque os pulsos viajam tão rápido,o tempo que leva para uma onda eletromagnética atingir seu alvo e voltar ao receptor é quase instantâneo).
Data de medição: superfície inferior do fio ou superfície de vedação da flange.
Nota: Ao utilizar o transmissor de nível de radar, certifique-se de que oO nível mais elevado não entra na zona cega de medição (área D na figura).
Características de projeto do transmissor de nível de radar de 26 GHz
Ângulo de feixe pequeno e energia concentrada
A área cega de medição é menor e podem ser obtidos bons resultados para medições de pequenos tanques
Alta relação sinal/ruído para um melhor desempenho mesmo em condições flutuantes
Alta frequência, a melhor escolha para a medição de meios sólidos e de baixa constante dielétrica
Transmissor de nível de radar de 26 GHz Áreas de aplicação
1Recursos hídricos: canais, reservatórios, irrigação de terras agrícolas, monitorização do nível das águas dos rios, alerta de inundações repentinas, inundações urbanas, etc.
2Produtos alimentícios: fábrica de sumos, fábrica de leite, tanque de armazenagem de cervejarias, etc.
3- Farmacêuticos: tanques de armazenagem, separadores, tanques de fermentação, etc.
4Tratamento de águas: Reservatórios, poços, reservatórios de tratamento de águas, reservatórios de sedimentação, poços profundos, redes de água potável, etc.
5Papel: torre de armazenamento, silo de armazenamento de materiais químicos, etc.
6Outras indústrias: pedreira, protecção do ambiente, construção naval e outras.
Parâmetros técnicos do transmissor de nível de radar de 26 GHz
| Modelo de produto | NYRD806 |
| Aplicação típica |
Resistente à temperatura, resistente à pressão, líquido ligeiramente corrosivo |
| Material de antena | 316L (facultativo) |
| Tipo de antena | Antenna de chifre |
| Faixa de medição | 30m |
| Precisão de medição | ± 3 mm |
| Fornecimento de energia | 24VDC (2 fios, 4 fios) |
| Temperatura média | -40~250°C |
| Conexão de processo | Bracket, flange (facultativo) |
| Pressão de processo | -0,1 a 4,0 MPa |
| Classe de protecção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Interface elétrica | M20*1.5, 1⁄2 ′′NPT |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores.
Transmissor de nível de radar de 26 GHz relacionado Imagens



