| Preço | $150~$280/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYING |
| Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Número do modelo | NYRD809 |
| Detalhes da embalagem | Cartão, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 1000 peças por mês |
| Brand Name | NUOYING | Número do modelo | NYRD809 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 1 PC | Price | $150~$280/pc |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 1000 peças por mês |
| Tempo de entrega | 7 dias úteis | Detalhes da embalagem | Cartão, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Faixa | 35m | Precisão | ± 3mm |
| Fonte de energia | 24VDC (2 fios, 4 fios) | Sinal de saída | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Temperatura do processo | -40~+250℃ | Classe de Proteção | IP67 |
| Pressão do processo | -0.1 ~ 4,0mpa | Grau à prova de explosão | Exia II CT6 |
26G RS485 Smart Digital Radar de Nível de Longa Distância Transmissor de Nível de 35m para Pó Sólido com CE e Preço Baixo
NYRD809 Transmissor de Nível de Radar de 26GHzDescrição do Produto
O transmissor de nível de radar NYRD809 é um instrumento de medição de nível de radar de alta frequência de 26GHz com uma distância máxima de medição de 35 metros. A antena é ainda mais otimizada e o novo microprocessador rápido pode realizar análise e processamento de sinal de maior velocidade, de modo que o instrumento possa ser usado para algumas condições de medição complexas.
NYRD809Transmissor de Nível de Radar de 26GHzPrincípio de Funcionamento
A antena de radar emite pulsos de micro-ondas estreitos, que são transmitidos para baixo através da antena. Após a onda de pulso tocar a superfície do meio medido, ela é refletida de volta e recebida novamente pelo sistema de antena, e o sinal é transmitido para a parte do circuito eletrônico e automaticamente convertido em um sinal de nível (porque a velocidade de propagação do pulso é extremamente rápida, a onda eletromagnética atinge o alvo e é refletida de volta para o receptor. O tempo que leva para ir e voltar é quase instantâneo).
NYRD809 Transmissor de Nível de Radar de 26GHz Características de Design
1. O tamanho da antena é pequeno, fácil de instalar; Radar sem contato, sem desgaste, sem poluição.
2. Dificilmente afetado por corrosão e espuma; Não afetado pela densidade do meio, temperatura e mudanças de pressão.
3. O ambiente de poeira severa tem pouco impacto na operação do medidor de nível de alta frequência.
4. Comprimento de onda mais curto, melhor reflexão para superfícies sólidas inclinadas.
5. Ângulo de feixe pequeno e energia concentrada.
6. A área cega de medição é menor e bons resultados podem ser alcançados para medição de tanques pequenos.
7. Alta relação sinal-ruído para melhor desempenho mesmo em condições flutuantes.
8. Alta frequência, a melhor escolha para medir meios sólidos e de baixa constante dielétrica.
NYRD809 Transmissor de Nível de Radar de 26GHz Campos de Aplicação
1. Usinas de energia: Reservatórios, panelas de vapor, etc.
2. Campo de petróleo: Separadores trifásicos, tanques de assentamento, tanques de esgoto, tanques de lama de perfuração, etc.
3. Química: Silo de matéria-prima, tanque de amônia, tanque de armazenamento de asfalto, etc.
4. Metalurgia: Silos de matéria-prima, silos de materiais auxiliares, etc.
5. Alimentos: Tanque de armazenamento de açúcar bruto, etc.
6. Farmacêutica: Tanques de armazenamento de medicamentos chineses, separadores, tanques de fermentação, etc.
7. Papel: Silo de matéria-prima, torre de armazenamento, tambor de secagem, silo de armazenamento de materiais químicos, etc.
8. Outros: Pedreiras, minas de carvão, proteção ambiental e outras indústrias.
NYRD809 Transmissor de Nível de Radar de 26GHzParâmetros Técnicos
| Aplicação típica | Sólidos, partículas e poeira forte |
| Material da antena | PTFE, 316L (opcional) |
| Faixa de medição | 35m |
| Precisão de medição | ±3mm |
| Fonte de alimentação | 24VDC (2 fios, 4 fios) |
| Temperatura do meio | -40~+250℃ |
| Conexão de processo | Rosca, flange (opcional) |
| Pressão de processo | -0.1~4.0MPa |
| Nível de proteção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
NYRD809 Transmissor de Nível de Radar de 26GHz Imagens



