| Preço | 300-800 |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 6-10 working day |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD805 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm (defeito) |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 600PCS pelo mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD805 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pcs | Price | 300-800 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 600PCS pelo mês |
| Prazo de entrega | 6-10 dia de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm (defeito) |
| Aplicação típica | Aplicação de Processo Complexo (Corrosão Forte) | Modelo de produto | NYRD805 |
| Tipo de antena | tipo de haste (PFTE) | Material da antena | 304, PTFE |
| Faixa de medição | 10m, 20m (Personalizado) | Temperatura do processo | -40°C~+130°C( acima de 130°C personalizado) |
| Pressão do processo | -0,1 ~ 0,3 MPa (Personalizado) | Precisão de medição | 0,05% ~ 0,1% Fs |
Estrutura compacta Radar de 80 GHz fácil de instalarMedidor de nívelSem contacto, sem poluiçãoIndústriaIal Aplicatões
Radar anticorrosivo de 80 GHzMedidor de nívelNão afetados pela espuma Ampla adaptabilidadePrincípio de funcionamento
Os sensores de nível de radar NYRD80X são instrumentos de medição de nível de radar de alta frequência de 80 GHz, com um alcance máximo de medição de 120 metros.e o novo microprocessador rápido pode realizar análise de sinal e processamento a uma taxa mais alta, de modo a que o instrumento possa ser utilizado para algumas condições de medição complexas, tais como reator e silo sólido.
A sua antena transmite pulsos de microondas estreitos, que são transmitidos para baixo através da antena.é refletido de volta e recebido pelo sistema de antena novamenteO sinal é transmitido para a parte do circuito electrónico e automaticamente convertido num sinal de nível (porque a velocidade de propagação do pulso é extremamente rápida,O tempo necessário para a onda eletromagnética atingir o alvo e retornar ao receptor após a reflexão é quase instantâneo).
Radar de 80 GHzMedidor de nívelCaracterística de conceção
◎ Dimensão pequena da antena, fácil de instalar; radar sem contato, sem desgaste, sem poluição.
◎
Quase
livre
de
corrosão
e
espuma;
não
é
afetado
pela
mudança
de
densidade
média,
temperatura
e
pressão.
O
ambiente
tem
pouco
impacto
no
funcionamento
do
medidor
de
níveis
de
alta
frequência.
◎ comprimento de onda mais curto, melhor reflexão para superfície sólida inclinada.
◎ Ângulo de feixe pequeno e energia concentrada, o que aumenta o sinal de eco e ajuda a evitar interferências.
◎ A menor área cega de medição leva a um melhor desempenho na medição de tanques pequenos.
◎ Alta relação sinal-ruído, mesmo no caso de flutuações, pode funcionar melhor..
◎ Alta frequência, é a melhor escolha para medir o meio sólido e baixo constante dielétrica.
Radar de 26 GHzMedidor de nível Parâmetro do produto
| Aplicação típica | Aplicação de processos complexos ((Sal fundido a alta temperatura) |
| Modelo de produto | NYRD900 |
| Tipo de antena | tipo de haste, |
| Material da antena | 304, 316, PP, PFA |
| Faixa de medição | 10m, 20m, 30m, 35m, 40m, 80m |
| Medir a precisão | 00,05% a 0,1% F. S. |
| Temperatura do processo | -260°C~+556°C |
| Pressão de processo | 0.1 ~ 0.3MPa, - 0.1 ~ 2.0MPa, - 0.1 ~ 4.0MPa |
| Conexão do processo | Fios, suportes, brincos, pinças sanitárias (facultativo) |
| Interface elétrica | M20 x 1.5, 1/2" NPT |
| Potência de abastecimento | 24VDC (dois fios, quatro fios), 220VAC |
| Saída de sinal | 4-20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Grau de protecção | IP67, IP68 (facultativo) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalhes no certificado) |



