| Preço | $450~$1700/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD702 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 1000 PCes/mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD702 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PC | Price | $450~$1700/pc |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 1000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Aplicação típica | líquido, pó sólido | Faixa de medição | 5m |
| Freqüência | 500 MHz a 1,8 GHz | Forma de antena | Tipo de haste |
| Precisão de medição | ± 10 mm | Temperatura do processo | -40~250℃ |
| Material da casca | De alumínio e plástico | Pressão do processo | (-0,1~4,0)MPa |
Transmissor de sensor de nível de água tipo radar modbus Rs485
Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
O produto de radar FMCW (Frequency Modulation Continuous Wave) NYRD901 (também conhecido como radar de onda milimétrica) tem aplicações importantes na detecção de alvos remotos, imagem remota, imagem multiespectral, etc. No ambiente de fumaça e poeira fortes, porque utiliza uma banda de onda milimétrica com frequência mais alta do que o radar de banda Ku. Ele pode detectar alvos menores que o radar de micro-ondas e alcançar um posicionamento mais preciso, com maior resolução e maior confidencialidade.
Parâmetros Técnicos do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
| Aplicação típica | água, líquidos |
| Faixa de medição | 5m, 10m, 15m, 20m |
| Fonte de alimentação | 24VDC(22V~30V) |
| Saída de sinal | 4...20mA/RS485/Modbus.. |
| Temperatura ambiente | -20°C~+70°C |
| Pressão do processo | -0.1~1.0Mpa |
| Método de conexão | Rosca |
| Grau de proteção | IP67 |
Observações: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos do cliente!
Certificado do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
Condição de Trabalho do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901



