| Preço | $450~$1700/pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Marca | NUOYING JIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD-701 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYING JIAYE | Number modelo | NYRD-701 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $450~$1700/pcs |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | caixa de 7 dias de trabalho, 60cm×30cm×30cm | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Modelo de produto | NYRD704, | Precisão de medição | 0,05% ~ 0,1% FS |
| Aplicação típica | Poeira (cinzas volantes, pó de calcário, pó de cimento | Saída de sinal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Material da antena | 316 | Grau à prova de explosão | ExiaIICT6Ga |
Medidor de Nível de Radar de Onda Guiada com Conexão Coaxial NYRD 704 de 6m
Princípio de funcionamento do Medidor de Nível de Radar de Onda Guiada com Conexão Coaxial e Wise NYRD 704 de 30m em local de trabalho
O pulso Coaxial Connecting & Wise emitido pelo radar de onda guiada se propaga ao longo do componente de detecção (cabo de aço ou haste de aço), e encontra a mídia testada. Devido à mudança súbita na constante dielétrica, causa reflexão, e uma parte da energia do pulso é refletida de volta. O intervalo de tempo entre o pulso transmitido e o pulso refletido é proporcional à distância do meio medido.
IProcessamento de entrada
O radar de onda guiada é um equipamento de medição baseado no princípio do tempo de trânsito. A onda de radar viaja à velocidade da luz, e o tempo de trânsito pode ser convertido em um sinal de nível alvo por componentes eletrônicos. A sonda emite um pulso de alta frequência e se propaga ao longo do cabo ou da sonda de haste.
OProcessamento de saída
Ao inserir a altura do tanque vazio E (= zero), a altura do tanque cheio F (= faixa total) e alguns parâmetros de aplicação, os parâmetros de aplicação adaptarão automaticamente o medidor às condições de medição, correspondendo à saída de 4-20mA.
Características de designde 30mAnti-corrosão e PTFEMedidor de Radar de Onda Guiada NYRD 701 em Alta Temperatura e Pressão
O medidor de nível de objeto por radar de onda guiada adota tecnologia avançada de processamento de micro-ondas e tecnologia exclusiva de processamento de eco Echo Discovery, medição de contato, alta precisão de medição, medição mais precisa. Recentemente, o radar de onda guiada não é afetado pelo ambiente externo, como temperatura do meio e aderência.
A série 70-X de medidores de nível de objeto por radar de onda guiada é adequada para condições e aplicações de trabalho complicadas e versáteis devido aos modos de conexão versáteis e tipos de módulos de detecção. Tais como: alta temperatura, alta pressão e meio de baixa constante dielétrica.
Modo de trabalho de pulso, baixa potência de emissão, pode ser instalado em uma variedade de recipientes corrosivos, não metálicos, sem danos ao corpo humano e ao meio ambiente.
Parâmetro técnico de Medidor de Radar de Onda Guiada NYRD 701 Contatável e de Alta Precisão de 30m em Alta Temperatura e Pressão
| Aplicação típica | Líquido (forte corrosão, baixa constante dielétrica, aderência, alta temperatura e alta pressão) |
| Poeira (cinza volante, pó de calcário, pó de cimento) | |
| Sólido (partículas pequenas) | |
| Modelo do produto | NYRD704, |
| Forma da antena | Tipo cabo, tipo haste |
| Material da antena | PTFE |
| Amostragem de eco | 55 vezes /s |
| Faixa de medição | 6m |
| Precisão de medição | 0,05% ~ 0,1% F.S |
| Fonte de alimentação | 24VDC |
| Saída de sinal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~ +500 °C |
| Pressão do processo | -0,1~2,0MPa,-0,1~4,0MPa |
| Conexão do processo | flange |
| Interface elétrica | M20×1,5 , ½ " NPT |
| Grau de proteção | IP 65, IP 67 |
| Grau à prova de explosão | ExiaIICT6Ga |
Nota: O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos usuários.



