| Preço | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD803T |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD803T |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Aplicação típica | Líquidos, especialmente em situações com baixa constante dielétrica e condições complexas, como agit | Material da antena | 304 (opcional) |
| Faixa de medição | 6m | Fonte de energia | 24VDC (duas linhas, quatro linhas),220V AC |
| Temperatura Média | -40~+130°C | Pressão do processo | -0.1 ~ 4,0mpa |
| Conexão do processo | Flange, Rosca (opcional) | Medição de precisão | 0.05%-0.1%F.S. |
Transmissor de Nível por Radar de Onda Guiada NYRD704 6m Líquido com Aprendizado de Falso Eco
Princípio de Funcionamento do Transmissor de Nível por Radar NYRD704 1.8G
O medidor de nível por radar de onda guiada adota tecnologia avançada de processamento de micro-ondas e tecnologia exclusiva de processamento de eco EchoDiscovery. Realiza medição de contato, possui alta precisão de medição e é mais preciso. Ao mesmo tempo, o radar de onda guiada é resistente à aderência e não é afetado por fatores ambientais externos, como temperatura do meio e aderência.
Parâmetros Técnicos do Transmissor de Nível por Radar NYRD704 1.8G
| Aplicação Típica | Líquidos, especialmente em situações com baixa constante dielétrica e condições complexas como agitação |
| Material da Antena | 304 (opcional) |
| Faixa de Medição | 6m |
| Fonte de Alimentação | 24VCC (Duas linhas, quatro linhas), 220V CA |
| Temperatura do Meio | -40~+130℃ |
| Pressão do Processo | -0.1~4.0MPa |
| Conexão de Processo | Flange, Rosca (opcional) |
| Precisão de Medição | 0.05%-0.1%F.S |
| Nível de Proteção | IP66 |
| Grau à Prova de Explosão | Exia II CT6 |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Recurso de Design do Transmissor de Nível por Radar NYRD704 1.8G
1. O medidor de nível por radar de onda guiada adota tecnologia avançada de processamento de micro-ondas e tecnologia exclusiva de processamento de eco EchoDiscovery. O produto pode ser aplicado a várias condições de trabalho complexas.
2. A função "aprendizado de falso eco" permite que o instrumento identifique com precisão o eco verdadeiro sob múltiplas condições de falso eco, a fim de obter resultados de medição precisos.
3. Vários modos de conexão de processo e tipos de elementos de detecção podem ser personalizados de acordo com os requisitos do cliente.
4. Utilizando o modo de operação de pulso, o produto possui potência de emissão extremamente baixa e pode ser instalado em vários recipientes metálicos e não metálicos sem danos ao corpo humano e ao meio ambiente.



