| Preço | $650~$950/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shannxi, China |
| Certification | CE,ATEX,SIL |
| Number modelo | NYRD702 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 40cm x 30cm x 30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 500 PCes/pelo mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD702 |
| Certification | CE,ATEX,SIL | Lugar de origem | Xi'an, Shannxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1PCS | Price | $650~$950/pcs |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 500 PCes/pelo mês |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 40cm x 30cm x 30cm |
| Modelo | NYRD702 | Repetibilidade | ± 3mm |
| Resolução | 1 mm | Amostragem | eco 55 amostras/s |
| Sinal de corrente de saída | 4-20mA | Níveis de explosão | EXiaIICT6Ga |
| Condições ambientais | -40 ℃ ~ ℃ +80 | Freqüência | 100 MHz-1,8 GHz |
Anticorrosivo NYRD702 Transmissor de nível de radar 4-20mA/HART ((Dois fios/Quatro fios)
Anticorrosivo NYRD702 Transmissor de nível de radar
O medidor de nível do radar de ondas guiadas é um medidor de nível baseado no princípio da reflexão do domínio do tempo (TDR).Afaste-se das exportações e importações.O pulso eletromagnético do medidor de nível do radar propaga-se ao longo do cabo de aço ou sonda à velocidade da luz.No caso de latas de metal e plástico, o medidor não deve tocar a parede interna do reservatório.Parte do pulso do medidor de nível é refletida para formar um eco e retornar ao transmissor de pulso ao longo do mesmo caminho.O diagrama à direita mostra a instalação de radar em forma de vara, que é utilizada principalmente para a medição do nível do líquido.A distância entre o transmissor e a superfície do meio de medição é proporcional ao tempo de propagação do pulso durante esse período e é calculada a altura do nível do líquido.Sensor pode ser instalado no centro do telhado, se o fundo do recipiente para cone, pode medir no fundo do tanque.
Parâmetro técnico do transmissor de nível de radar NYRD702 anticorrosivo
| Parâmetros |
Frequência: 100 MHz a 1,8 GHz Faixa de medição: - cabo: 0-30 m; vara, coaxial: 0-6 m Velocidade de resposta: 0,2 S (dependendo da utilização real) Precisão: |
| Interface de comunicação | Protocolo de comunicação HART |
| Repetitividade | ± 3 mm |
| Resolução | 1 mm |
| Amostragem | eco 55 amostras / s |
| sinal de corrente de saída | 4-20mA/HART |
| Conexão de processo |
Flancas DN50, DN80, DN100, DN150 |
| Pressão de processo | -1 ~ 40 bar |
| Potência |
Força: 24VDC (± 10%), tensão de ondulação: 1Vpp Consumo de energia: máximo 22,5 mA |
| Condições ambientais | -40 °C ~ +80 °C |
| Grau de protecção da habitação | IP68 |
| Níveis de explosão | EXIICT6 Ga |
| Conexão por fios de alimentação e saída de sinal do equipamento |
Compartilhando um cabo blindado de dois núcleos Entrada do cabo: 2 M20 × 1,5 (o diâmetro dos cabos é de 5 - 9 mm) |
※ Nota:Produtospode serpersonalizado de acordopara oRequisitos específicosdeUtilizadores!



