| Preço | $850~$1250/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shannxi, China |
| Certification | CE,ATEX,SIL |
| Number modelo | NYRD900 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 40cm x 30cm x 30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 1000 PCes/pelo mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD900 |
| Certification | CE,ATEX,SIL | Lugar de origem | Xi'an, Shannxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1PCS | Price | $850~$1250/pcs |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 1000 PCes/pelo mês |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 40cm x 30cm x 30cm |
| frequência de transmissão | 76 GHz ~ 81 GHz, largura de frequência de varredura FM 5 GHz | Material da antena | PTFE, 304+PTFE (opcional) |
| Forma de antena | Antena de lente, antena anticorrosão | Faixa de medição | 0,08~150m |
| Saída de sinal | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... | Precisão de medição | 00,05% ∼0,1% F.S. |
| Conexão de processo | Fios, flanges, pinças sanitárias (facultativo) | Pressão do processo | -0,1~2,0MPa |
Transmissor de Nível Radar de Modulação de Frequência NYRD900 80G com Forte Penetrabilidade
Princípio de Operação do Transmissor de Nível Radar de Modulação de Frequência NYRD900 80G
Produtos de radar FMCW de onda FM (também chamados de radares de onda milimétrica), pois utilizam bandas de onda milimétrica com frequência mais alta do que os radares de banda Ku,Baseado em chip de radiofrequência de onda milimétrica CMOS autodesenvolvido, ele realiza uma arquitetura de radiofrequência mais compacta e uma relação sinal-ruído mais alta.eles são importantes na detecção de alvos remotos e em ambientes com fumaça e poeira fortes, como imagens de longa distância e imagens multiespectrais.A energia do fóton de onda milimétrica é de apenas alguns millielectron volts, e não haverá ionização de raios X e danos à substância a ser detectada, portanto, não é fácil danificar a substância a ser detectada.Aplicação, e pode detectar alvos menores do que o radar de micro-ondas e alcançar um posicionamento mais preciso, com maior resolução e maior confidencialidade.
Parâmetro Técnico do Transmissor de Nível Radar de Modulação de Frequência NYRD900 80G
| Modelo | NYRD900 |
| Frequência de transmissão | 76GHz~81GHz, largura de frequência de varredura FM 5GHz |
| Forma da antena | antena de lente, antena de lente anticorrosiva |
| Material da antena | PTFE, 304+PTFE (opcional) |
| Faixa de medição | 0.08~150m |
| Precisão de medição | 0.05%~0.1%F.S |
| Fonte de alimentação | 24VDC, 220VAC |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130℃, -40~+260℃ (≥260℃ pode ser personalizado) |
| Pressão do processo | -0.1~2.0MPa |
| Conexão do processo | Rosca, Flange, Braçadeira Sanitária (opcional) |
| Nível de proteção | IP67, IP68 (opcional) |
| Grau à prova de explosão | ExiaⅡCT6 Ga |
※
Nota:
Os
produtos
podem
ser
personalizados
de
acordo
com
os
requisitos
específicos
dos
usuários!



