| Preço | Please Contact Me |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7-15 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYTOFUL |
| Detalhes de empacotamento | caixa, 40cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYTOFUL |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | Please Contact Me |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7-15 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | caixa, 40cm×30cm×30cm |
| Modelo de produto | NYTOFUL | Comprimento de onda | 635~650nm |
| Classe a laser | Classe II | Fonte de energia | 24Vcc |
| Saída de sinal | 4…20mA/RS485 | Conexão de processo | Rosca、flange (opcional) |
| Interface elétrica | M20×1,5,½"NPT | Classe de Proteção | IP65, IP67, IP68 |
A elevada precisão do medidor do radar de laser varia extensamente categoria da explosão
Descrição do medidor do radar de laser
O medidor do nível do lidar de NYTOFUL é um novo tipo de equipamento de medição da distância desenvolvido independentemente pela empresa. Tem as vantagens da precisão alta, da resposta rápida, da grande escala e da medida do não-contato. É apropriado para a detecção do armário do tanque de gás, o equilíbrio do pistão e a ocasião da detecção da inclinação do pistão do tanque de gás. O produto foi inspecionado e aprovado pela estação nacional da supervisão e da inspeção da segurança do instrumento, e conforma-se aos padrões nacionais. A marca à prova de explosões é ExdIIBT4/ExdIICT6 GB. Os usuários podem escolher este produto a ser usado em lugares perigosos explosivos correspondentes de acordo com regulamentos.
Característica de projeto do medidor do radar de laser
◎Interurbano, elevada precisão: A escala pode ser ajustada livremente, a precisão de agrupamento ±1mm, escala (0.001-150m).
◎Modo de operação simples: A medida contínua, intervalo da medida pode ser ajustada.
◎Saída de Digitas e saída análoga: Tem o protocolo padrão de RS485 MODBUS, a saída 4-20mA, e os dois grupos de saída de comutação programável.
◎Categoria da proteção: IP 67 (contra a poeira e a umidade).
Parâmetro técnico do medidor do radar de laser
| Aplicação típica | Teste da posição do tanque de gás, teste do equilíbrio do pistão, etc. |
| Modelo do produto | NYTOFUL |
| Classe do laser | Classe II |
| Comprimento de onda | 635~650nm |
| Fonte de alimentação | 24VDC |
| Saída do sinal | 4… 20mA/RS485 |
| Precisão da medida | ±1mm |
| O laser transmite o poder | |
| Conexão do processo | Linha, flange (opcional) |
| Temperatura do processo | -30 ~ + 70℃; - 30 ~ + 80℃ |
| Relação elétrica | M20×1.5, ½ " NPT |
| Classe da proteção | IP65, IP67, IP68 |
Nota do ※: O produto pode ser personalizado de acordo com as exigências específicas dos usuários.



