| Preço | $400 to $1800 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | nuoyingjiaye |
| Lugar de origem | Xi'an |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD-810 |
| Detalhes de empacotamento | caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 500 PCes pre |
| Brand Name | nuoyingjiaye | Number modelo | NYRD-810 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $400 to $1800 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 500 PCes pre |
| Detalhes de empacotamento | caixa | Material da antena | 304 316L |
| 316L | Parabólica | Material da caixa | Caixa de alumínio fundido |
| Amostragem de eco | 100 vezes/s | Temperatura operacional | -40~80℃ |
| Faixa de medição | 80m | Poder | 3W |
Antena parabólica do transmissor nivelado do radar do alumínio de molde para a medida da altura do tanque
Princípio de funcionamento nivelado do medidor do radar
O princípio de medida o medidor nivelado do radar transmite um sinal de pulso da micro-ondas com um J estreito e a energia muito baixa através de uma antena. Este sinal de pulso está transmitido no espaço na velocidade da luz e refletido quando encontra o meio medido. O sinal refletido é recebido pelo instrumento, e o sinal de pulso é transmitido e o sinal de pulso é recebido. O intervalo de tempo é proporcional à distância entre o plano de referência e a superfície do meio medido. A distância entre a antena e a superfície do meio pode ser medida medindo o intervalo de tempo entre a transmissão e a recepção.
| Luz alta: |
Calibre nivelado do radar parabólico da antena Calibre nivelado do radar da medida da altura do tanque Calibre parabólico do tanque do radar da antena |
||
|---|---|---|---|
Parâmetro técnico do medidor nivelado do radar
| Aplicação típica | Sólidos da monitoração, poeira, partículas, etc. |
| Transmita a frequência | 26GHz |
| Precisão | 3mm |
| Escala | 80m |
| Material da antena | 304 316L (opcionais) |
| Amostra do eco | 100 times/s |
| Temperatura do processo | -40~130℃ |
| Umidade ambiental | 0~90% |
| Definição | 1mm |
| Conexão do processo | A instalação da flange ou do suporte |
| Relação elétrica | M20×1. 5, ½ “NPT |
| Saída do sinal | 4… 20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Poder da fonte | C.C. 24V (opcional) |
| Poder | 3W |
| Categoria à prova de explosões | ExiaCT6Ⅱ (opcional) |
| Classe da proteção | IP67 |
Nota do ※: Os produtos podem ser personalizados de acordo com as exigências específicas dos usuários!



