| Preço | $100 to $280 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | Nuoying JIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number modelo | NYCSUL-502 |
| Detalhes de empacotamento | 30cm×25cm×20cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 10000 grupos/grupos pelo mês |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number modelo | NYCSUL-502 |
| Certification | Explosion proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $100 to $280 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 10000 grupos/grupos pelo mês |
| Detalhes de empacotamento | 30cm×25cm×20cm | Nome do produto | Medidor de nível ultrassônico tipo Split com protocolo hart |
| Temperatura ambiente | 0-60°C | Saída de sinal | 4...20mA |
| Modo de exibição | Nível de líquido, distância (altura vazia) | Fonte de energia | 24VDC 、 220VAC |
| umidade relativa | <90% | Faixa de pressão | Pressão Normal |
| Comunicação | RS485/HART |
Medidor de nível de águas residuais industriais padrão internacional
O NYCSUL Ultrasonic Level Measurement é montado em cima do recipiente.A onda sonora é refletida pela superfície do meio, uma parte do eco de reflexão é recebida pela sonda e convertida em sinal elétrico.O tempo é proporcional à distância da sonda até ao meio de mediçãoA unidade electrónica detecta o tempo e calcula a distância calculada de acordo com a velocidade sonora conhecida.É amplamente utilizado em tubos abertos, tanque de óleo, estação de bombeamento, torre de água, barragem, canal aberto, diferença entre níveis, etc.
| Nome do produto | Sensor de nível ultrasónico |
| Faixa de medição | 20 ~ 30m (líquido); 10 ~ 15m (sólido) |
| Área cega | 0.6~0.8m |
| Precisão | 00,2% do intervalo de medição completo (no ar) |
| Resolução da tela | 1 cm |
| Output atual | 4 ~ 20 mA |
| Resolução de saída | 00,03% do intervalo de medição completo |
| Carga de saída | 0~600Ω |
| Saída do relé | Controle do limite superior e do limite inferior |
| Especificação do relé | 5A 250VAC/30VDC |
| Conjunto de parâmetros | 3 botões de detecção |
| Temperatura média | -45°C a 95°C |
| Período de detecção | 1 S |
| Instalação | Flange ou suporte |
| Ângulo do feixe de ondas acústicas | 8° (((3db) |
| Intervalo de pressão | ± 0,3MP |
※ Nota:Produtospode serpersonalizado de acordopara oRequisitos específicosdeUtilizadores!
Transmissor de nível ultrasónicoCaracterísticas do produto



