| Preço | $100 to $280 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | Nuoying JIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number modelo | NYCSUL-501 |
| Detalhes de empacotamento | 30cm×25cm×20cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | infinito |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number modelo | NYCSUL-501 |
| Certification | Explosion proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $100 to $280 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | infinito |
| Detalhes de empacotamento | 30cm×25cm×20cm | Classe de Proteção | IP65, IP67 |
| Mostrar | LCD | Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485... |
| Modo de exibição | Nível de líquido, distância (altura vazia) | Fonte de energia | 24VDC 、 220VAC |
| Material do conector | PP/PVC/PTFE/304 (opcional) | Faixa de pressão | Pressão Normal |
| Saída | 4-20mA Hart RS485 (opcional) |
ONYCSULA medição do nível ultrasónico é montada em cima do recipiente.O sistema eletrónicounidade,A sonda emite ultra-somImpulso de onda para o meio medido.A onda é refletida pela superfície do meio, aparte do eco de reflexãoÉ recebido peloA partir da emissão da onda ultrassônica para onova recepção,O tempo é proporcional à distância da sonda até ao objeto medido.A unidade electrónicadetecta o tempo eCalcula a distância facilitadaUse a subtração para obter o valor deMédioÉ amplamente utilizado em tubos abertos, tanques de óleo, estações de bombagem, torres de água, barragens,canal, diferença entre níveis, etc.
| Nome do produto | Sensor de nível ultrasónico |
| Faixa de medição | 20 ~ 30m (líquido); 10 ~ 15m (sólido) |
| Área cega | 0.6~0.8m |
| Precisão | 00,2% do intervalo de medição completo (no ar) |
| Resolução da tela | 1 cm |
| Output atual | 4 ~ 20 mA |
| Resolução de saída | 00,03% do intervalo de medição completo |
| Carga de saída | 0~600Ω |
| Saída do relé | Controle do limite superior e do limite inferior |
| Especificação do relé | 5A 250VAC/30VDC |
| Conjunto de parâmetros | 3 botões de detecção |
| Temperatura média | -45°C a 95°C |
| Período de detecção | 1 S |
| Instalação | Flange ou suporte |
| Ângulo do feixe de ondas acústicas | 8° (((3db) |
| Intervalo de pressão | ± 0,3MP |
※ Nota:Produtospode serpersonalizado de acordopara oRequisitos específicosdeUtilizadores!
Transmissor de nível ultrasónicoPrincípio de funcionamento
O medidor de nível ultrasónico é instalado na parte superior do recipiente.a sonda transmite um feixe de pulso ultrassônico para o objeto sob o controle da unidade eletrônicaA onda acústica é refletida pela superfície do objeto. Alguns dos ecos refletidos são recebidos pela sonda e convertidos em sinais elétricos.De acordo com a diferença de tempo entre a retransmissão e a re-receção da onda ultrassônica e a velocidade conhecida do somO sinal de microondas é processado por dispositivo eletrônico e finalmente transformado em sinal elétrico relacionado ao nível do objeto.



