| Preço | $135.0~$225.0 |
| MOQ | 1pc |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian, China |
| Certification | Explosion-proof certificate,CE |
| Number modelo | NYCSUL-501-B |
| Detalhes de empacotamento | 30*20*20 cm caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês 2000pcs/pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYCSUL-501-B |
| Certification | Explosion-proof certificate,CE | Lugar de origem | Xian, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pc | Price | $135.0~$225.0 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês 2000pcs/pre |
| Detalhes de empacotamento | 30*20*20 cm caixa | Faixa de medição | 0-5m |
| Fonte de energia | 220 VCA | MATERIL | ABS |
| Saída | 4-20mA | Precisão | 0,3% |
| área cega | 0.4m | Tipo | Sensor ultrassônico |
| Comunicação | RS485, RS232, sem fio, GPRS |
Medidor de Nível Ultrassônico de Tanque de Líquido de Água Sensor de Nível Ultrassônico
Medidor de Nível Ultrassônico de Tanque de Líquido de Água Sensor de Nível Ultrassônico Descrição:
O Medidor de Nível Ultrassônico é um instrumento digital de nível controlado por microprocessador. Pulsos ultrassônicos gerados pelo sensor (transdutor) enviados na medição, a onda acústica superficial após reflexão pelo líquido ou recebimento do mesmo transdutor receptor ultrassônico, um cristal piezoelétrico ou um elemento magnetostritivo em um sinal elétrico transmitindo e recebendo ondas sonoras o tempo entre o sensor para calcular a distância até a superfície medida do líquido. Como resultado da medição sem contato, a mídia medida é quase ilimitada e pode ser amplamente utilizada para medir a altura de uma variedade de líquidos e materiais sólidos.
Parâmetros do Medidor de Nível Ultrassônico de Tanque de Líquido de Água Sensor de Nível Ultrassônico:
| Faixa | 2m,5m,8m,10m,12m,15m,20m,25m,30m |
| Ângulo do feixe | ≤10° |
| Resolução | 1mm |
| Frequência | 20 KHz~2000KHz |
| Precisão | ±0.3%F.S |
| Exibição | LED,LCD,OLED(opcional) |
| Saída | 0~20mA;4~20mA(carga>300Ω);0~5V;0~10V |
| Comunicação | RS485 |
| Sem fio | GPRS |
| Interruptor | duas viasNPN/relé(AC:5A 250V DC:10A 24V) |
| Alimentação | DC12~24V ouAC220V |
| Consumo de energia |
Aplicação do Medidor de Nível Ultrassônico de Tanque de Líquido de Água Sensor de Nível Ultrassônico:
Tratamento de água e esgoto: estações de bombeamento, poços de coleta, tanques de reação bioquímica, tanques de sedimentação; Controle de energia elétrica: tanque de argamassa de mina, tanque de lama de carvão, tanque de manteiga, pátio de empilhamento ou alguns dispositivos móveis, etc. Indústria alimentícia: vinícolas, celeiros, materiais alimentícios, tanques, etc. Combinação do sistema de controle.



