| Preço | $400 to $1800 |
| MOQ | 1 |
| Prazo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYRD-809 |
| Detalhes de empacotamento | 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 500 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD-809 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 | Price | $400 to $1800 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 500 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | 60cm×30cm×30cm |
| Faixa de medição | 30m,80m | Material | 304 316L (opcional) |
| Conexão do processo | Flange universal | Amostragem de eco | 100 vezes/s |
| Temperatura operacional | -40~130°C,-40~250°C | Saída de sinal | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Poder | 3W | Grau à prova de explosão | Exia IICT6 (facultativo) |
26 GHz NYRD-809 Radar Nível Métro
O sensor de nível de radar da série NYR D80X é um instrumento de medição de nível de radar de alta frequência de 26 Hz com uma distância máxima de medição de 80 metros.e o novo microprocessador rápido pode realizar um processamento de análise de sinal de taxa mais alta para que o instrumento possa ser usado para algumas condições de medição complexas, tais como a chaleira de reação, armazenamento sólido.
Radar Nível MétroParâmetro técnico
| Aplicação típica | Monitorização Sólidos, poeira, partículas, etc. |
| Frequência de transmissão | 26 GHz |
| Precisão | 3 mm |
| Distância | 30, 80m |
| Material de antena | 304 316L (facultativo) |
| Amostragem por eco | 100 vezes/s |
| Temperatura do processo | -40~130°C,-40~250°C |
| Humidade ambiente | 0~90% |
| Resolução | 1 mm |
| Conexão de processo | Flanca universal |
| Interface elétrica | M20×1. 5, 1⁄2 " NPT |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Potência de abastecimento | 24V DC (facultativo) |
| Potência | 3W |
| Grau à prova de explosão | ExiaIICT6 (opcional) |
| Classe de protecção | IP67 |
※ Nota:Produtospode serpersonalizado de acordopara oRequisitos específicosdeUtilizadores!
Radar Nível Principio de medição do medidor
A antena em nível de radar emite um pulso de microondas estreito e transmite-o através da antena.é refletido de volta e aceito pelo sistema de antena novamente, transmitindo o sinal para a parte do circuito eletrônico automaticamente convertida em um sinal de posição do objeto, porque a velocidade de propagação do pulso é extremamente rápida,O tempo que leva para as ondas eletromagnéticas atingirem o alvo e refletirem de volta para o receptor é quase instantâneoNão.
Radar Nível Medidor Campo de aplicação



