| Preço | $85.0~$280.0 |
| MOQ | 1pc |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian, China |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3 |
| Number modelo | NT-93420-II |
| Detalhes de empacotamento | caixa de 40*30*30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 500 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NT-93420-II |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3 | Lugar de origem | Xian, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pc | Price | $85.0~$280.0 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 500 peças/pré mês |
| Detalhes de empacotamento | caixa de 40*30*30cm | Faixa de medição | -200-500 ℃, 0 ~ 1000 ℃, 0 ~ 1300 ℃, 0 ~ 1600 ℃ |
| Fonte de energia | 24Vcc | Precisão | 0,5 ℃, 0,2 ℃, 0,1 ℃ (configuração de intervalo) |
| Grau de proteção | IP65 | Consumo de potência à espera | <0,02 mA |
| Ambiente de Trabalho | Temperatura - 20°C ~ 60°C; umidade <9 0% | Mostrar | LCD |
| Saída | 4-20mA、RS485 |
Display LCD de alta precisão 4-20mA Transmissor de temperatura
Display LCD de alta precisão 4-20mA Transmissor de temperatura Descrição:
Transmissor de temperatura de alta precisão com LCD e saída hart 4-20ma é um dispositivo de alto desempenho que recebe entrada de termopares / RTD / ohm / mA e saída mA com protocolo de comunicação hart.Três teclas internas para definir parâmetros.A calibração de comprimento zero pode ser obtida por Hart ou teclado.
Display LCD de alta precisão 4-20mA Parâmetros técnicos do transmissor de temperatura:
| Ponto | Display LCD de alta precisão 4-20mA Transmissor de temperatura |
| Faixa de medição | -200-500 °C,0~1000°C,0~1300°C,0~1600°C |
| Precisão | 0.2 °C, 0,1 °C |
| Exibição | LCD/LED |
| Fornecimento de energia | 24 V |
| Consumo de energia em estado de espera | |
| Ambiente de trabalho | Temperatura - 20 °C ~ 60 °C; umidade |
| Grau à prova de explosão | ExdIICT6 (opcional) |
| Interface do processo | M27×2; M20*1,5; flange |
| Material da sonda | Aço inoxidável 304, 316, 316L, GH3030, GH3039, cerâmica Sic-Si, cerâmica SiC, etc. |
Display LCD de alta precisão 4-20mA Transmissor de temperatura Características:
1.Caixa
de
liga
de
alumínio
2.Sensor
de
temperatura
importado,
alto
anti-interferência
3.A
poupança
de
custos
de
compensação
do
fio
de
chumbo
e
instalação
4.
Ampla
gama
de
-200°C-1600°C.
5.Circuito
de
compensação
de
junção
a
frio
e
correcção
de
não
linearidade
6.Simples estrutura, fácil de fabricar
7Instalação fácil, baixo custo
8Inercia pequena.
9.Medir a temperatura por sinal elétrico, satisfazer o pedido de medição e controlo remoto
10Adequado para diferentes pedidos de medição (localização especial ou local estreito), tais como medição de temperatura em ponto ou face.
Display LCD de alta precisão 4-20mA Detalhes do transmissor de temperatura:




