| Preço | $5.0~$25.0 |
| MOQ | 10pcs |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NT-PT100 |
| Detalhes de empacotamento | 40*30*30 cm caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês 5000pcs/pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NT-PT100 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xian, China |
| Quantidade de ordem mínima | 10PCS | Price | $5.0~$25.0 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês 5000pcs/pre |
| Detalhes de empacotamento | 40*30*30 cm caixa | Material | PP |
| Cor | Azul | Saída | 4-20mA(2 fios)/0-5V/0-10V/0,5-4,5V |
| Fonte de energia | 12-36Vdc | Faixa | -50 a 300 °C |
| Precisão | 00,5%, 1% | Carga do tipo tensão | ≥ 100kΩ |
| Protocolo Hart | Opcional | Aplicativo | Termopar |
| Garantia | um ano |
PT100 RTD Sensor de transmissão de temperatura
PT100 RTD Sensor de transmissão de temperatura Descrição:
Isto...Sensor de transmissão de temperatura RTDresistência módulo de controle de temperatura plc suporte quatro tipos de resistência térmica de PT50, PT100, PT500, PT1000 e oito tipos de termocouple de E, J, B, K, N, R, S, T..
PT100 RTD Sensor de transmissão de temperatura Parâmetros técnicos:
| Nome | PT100 RTD Sensor de transmissão de temperatura |
| Distância | Dependem do sensor (norma 0-50°C, 0-100°C, 0-150°C, 0-200°C, 0-300°C, 0-400°C, -50-50°C) |
| Fornecimento de energia | 24VDC |
| Temperatura do ambiente | |
| Produção | 4×20mA, 0-5V, 0-10V |
| Temperatura do ambiente | -40°C + 85°C |
| Temperatura de armazenamento | -40 ̊+100°C |
| Grau de proteção | IP00,IP66 ((Instalação) |
| Precisão | ±0,2% FS |
| Proteção | IP65 ou IP67 Alta compatibilidade magnética |
| Estabilidade | ± 0,1% FS / ano |
PT100 RTD Sensor de transmissão de temperatura Características:
①00,1% Alta precisão
2Múltiplas entradas de sinal
3Vem com ligação USB
4A gama de entrada pode ser ajustada
PT100 RTD Sensor de transmissão de temperaturaDiagrama de fiação:



