| Preço | $45.0~$95.0 |
| MOQ | 1pc |
| Prazo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NT-93420-Pt100 |
| Detalhes de empacotamento | 40*30*30 cm caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 500 peças/pré mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NT-93420-Pt100 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xian, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1pc | Price | $45.0~$95.0 |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 500 peças/pré mês |
| Detalhes de empacotamento | 40*30*30 cm caixa | Material | SS 304 |
| Saída | 4-20mA、RS485 | Poder de fornecimento | 9-36VDC |
| Precisão | 0,2%FS | Temperatura ambiente | -20~+85℃ |
| Proteção | IP65 | Conexão | Fio |
| Garantia | um ano | Faixa de temperatura | -40~+500°C |
PT100 Sensor de temperatura da água para agricultura
PT100 Sensor de temperatura da água para agricultura Descrição:
O sensor de temperatura da água PT100 para agricultura é gerado pelo efeito de resistência do sensor à temperatura, para produzir um sinal de tensão diferencial convertido pela unidade de processamento dedicada,Este sinal através de um amplificador dedicado, o intervalo correspondente ao sinal num sinal analógico ou digital padrão.
PT100 Sensor de temperatura da água para características agrícolas:
Fonte
de
alimentação
de
alta
tensão,
correção
não
linear,
alta
precisão
Pequeno,
leve,
fácil
de
instalar
Relâmpago,
projeto
de
interferência
de
freqüência
de
corte,
capacidade
anti-interferência
Proteção
contra
voltagem
e
sobrevoltagem,
proteção
contra
limitação
de
corrente
PT100 Sensor de temperatura da água para aplicações agrícolas:
Adequado para canalização interna ou cavidades dentro da medição da temperatura corporal, cenário geral não perigoso.
PT100 Sensor de temperatura da água para parâmetro técnico agrícola:
| Medios de medição | Líquido |
| Faixa de medição | -50 a 300 °C |
| Fornecimento de energia | 9 ~ 36VDC |
| sinal de saída | 4 ~ 20mA, RS485 |
| Material da sonda | Acero inoxidável 304 |
| Classe de precisão | ± 0,5 °C |
| Temperatura ambiente | -40 ~ 85 °C |
| Estabilidade | ± 0,1% FS / ano |
| Proteção | IP65 |
| Nível de pressão | 10MPa (acima pode ser personalizado) |
| Potência máxima | Tipo de corrente ≤0,02Us (W) Tensão-≤0,008Us (W) Mumeric ≤0,015Us (W) Nota: Us = tensão de alimentação |
| Características de carga |
Carga
de
corrente
≤
{(Us-7)
÷
0,02
(Us
=
tensão
de
alimentação)
}
Ω Carga de tipo de tensão ≥ 100kΩ |



