| Preço | $218~$700/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYING |
| Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Número do modelo | NYRD-TJ |
| Detalhes da embalagem | Cartão, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 1000 peças por mês |
| Brand Name | NUOYING | Número do modelo | NYRD-TJ |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 1 PC | Price | $218~$700/pc |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 1000 peças por mês |
| Tempo de entrega | 7 dias úteis | Detalhes da embalagem | Cartão, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Precisão | ± 3mm | Sinal de saída | 4...20mA/HART (dois/quatro) /RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+120°C, -40~+260°C | Classe de Proteção | IP67 |
| Pressão do processo | -0.1 ~ 2.0mpa | Grau à prova de explosão | Exia II CT6, Exd II CT6 |
| Material da antena | 304L+PTFE, 316L+PTFE (facultativo) | Tipo de antena | antena de lente |
Medidor de Nível Radar Personalizado de 26GHz com Lente para Cenários Sanitários, Medidores de Nível de Líquido Precisos de 40m com Preço Baixo
NYRD-TJ Medidor de Nível Radar de 26GHz Descrição do Produto
O transmissor de nível radar NYRD-TJ é um instrumento de medição de nível radar de alta frequência de 26GHz com uma distância máxima de medição de 40 metros.A antena de nível radar emite um pulso de micro-ondas extremamente estreito. O pulso viaja pelo espaço à velocidade da luz e encontra a superfície do meio a ser medido. Parte de sua energia é refletida de volta e recebida pela mesma antena.
O intervalo de tempo entre os pulsos emitidos e recebidos é proporcional à distância da antena à superfície do meio medido. Devido à velocidade de propagação extremamente alta das ondas eletromagnéticas, o intervalo de tempo entre os pulsos transmitidos e recebidos é muito pequeno (nível de nanossegundo) e difícil de determinar. Os transmissores de nível radar HF de 26G usam uma tecnologia especial de solução de correlação para identificar com precisão o intervalo de tempo entre os pulsos transmitidos e recebidos, o que calcula ainda mais a distância da antena à superfície do meio medido.
NYRD-TJ Medidor de Nível Radar de 26GHz Características de Design
1.
Fabricado
com
materiais
extremamente
estáveis.
2.
Adota
medição
avançada
sem
contato.
3.
Mede
o
nível
de
meios
líquidos
e
sólidos.
4.
Pode
medir
todos
os
meios
com
constante
dielétrica
>
1,8.
5.
A
faixa
máxima
de
medição
é
de
40m.
NYRD-TJ Medidor de Nível Radar de 26GHz Parâmetros Técnicos
| Modelo do Produto | NYRD-TJ |
| Aplicação Típica | Fácil de cristalizar, condensação de orvalho, tóxico, corrosão forte, poeira forte, grau sanitário, etc. |
| Frequência | 26GHz |
| Precisão | ±3mm |
| Faixa | 40m |
| Material da Antena | 304L+PTFE, 316L+PTFE (opcional) |
| Tipo de Antena | Antena de lente |
| Amostragem de Eco | 100 vezes/s |
| Temperatura de Processo | -40~+120℃, -40~+260℃ |
| Pressão de Processo | -0,1~2,0MPa |
| Conexão de Processo | Flange, suporte (opcional) |
| Interface Elétrica | M20×1,5, ½ " NPT |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART (dois/quatro) /RS485/Modbus... |
| Fonte de Alimentação | 24VDC (duas linhas, quatro linhas) |
| Grau à Prova de Explosão | Exia II CT6, Exd II CT6 |
| Classe de Proteção | IP67 |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
NYRD-TJ Medidor de Nível Radar de 26GHz Relacionado Imagens



