| Preço | $55 to $95/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 5-7 working day |
| Marca | NUOYING |
| Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Número do modelo | NYCSUL-502 |
| Detalhes da embalagem | 40*30*30CM |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 1000 pcs por mês |
| Brand Name | NUOYING | Número do modelo | NYCSUL-502 |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 1 PCS | Price | $55 to $95/pcs |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 1000 pcs por mês |
| Tempo de entrega | 5-7 dias úteis | Detalhes da embalagem | 40*30*30CM |
| Nota | Industrial | Garantia | 12 meses |
| Suporte personalizado | OEM, ODM | Aplicativos | Líquido (sem agitação, bolhas, volatilização, etc.) |
| Medindo precisão | 0,05%~ 0,1%Fs | Fonte de energia | 24Vcc |
| Conexão de processo | Tópico, flange (opcional) | Temperatura do processo | -20~+70℃ |
| Pressão do processo | -0.1~0.1MPa | Saída de sinal | 4 ... 20mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Mostrar | LCD | Faixa de medição | 0~20m (integrado),0~40m (dividido) |
4-20ma Rs485 Sensor de Nível de Água Líquida Ultrassônica de Longa Distância
O
princípio
de
funcionamentoDe
alta
sensibilidade
NYCSUL
Ultrassônico
medidor
de
nível
alarme
configuração
em
qualquer
ponto
The
working
principle
of
the
ultrasonic
level
gauge
is
that
the
ultrasonic
transducer
(probe)
sends
out
a
high-frequency
pulsed
sound
wave
when
it
encounters
the
surface
of
the
measured
material
(material)
and
is
reflected
and
folded
backO
eco
refletido
é
recebido
pelo
transdutor
e
convertido
num
sinal
elétrico.O
tempo
de
propagação
da
onda
sonora
é
proporcional
à
distância
da
onda
sonora
até
a
superfície
do
objeto.A
relação
entre
a
distância
de
transmissão
da
onda
sonora
S,
a
velocidade
do
som
C
e
o
tempo
de
transmissão
do
som
T
pode
ser
expressa
pela
fórmula:
S=C×T/2.
Como
o
pulso
ultrassônico
transmitido
tem
uma
certa
largura,
a
onda
refletida
numa
pequena
área
próxima
do
transdutor
sobrepõe-se
à
onda
transmitida,que
não
pode
ser
identificado
e
o
seu
valor
de
distância
não
pode
ser
medidoEsta
área
é
chamada
de
zona
morta
de
medição.
O
tamanho
da
zona
cega
está
relacionado
com
o
modelo
do
medidor
de
nível
ultrasônico.
A
parte
da
sonda
emite
ondas
ultra-sônicas,
as
ondas
ultra-sônicas
serão
refletidas
ao
encontrar
um
meio
com
uma
grande
diferença
de
densidade
do
ar,e
as
ondas
refletidas
serão
recebidas
pela
parte
da
sondaA
distância
da
sonda
até
à
superfície
do
líquido
(objeto)
é
proporcional
ao
tempo
passado
pela
onda
ultrasônica:distância
[m]
=
tempo
x
velocidade
do
som/2
[m]
Característica
de
projetoDe
alta
sensibilidade
NYCSUL
Ultrassônico
medidor
de
nível
alarme
configuração
em
qualquer
ponto
◎ Design razoável, excelente desempenho, estrutura simples, instalação conveniente, etc.
◎ A sonda de pequeno ângulo é adotada para onda ultrasônica, com grande poder de transmissão e alta sensibilidade
◎ definição do limite superior e inferior e definição do alarme em qualquer ponto, pode ser utilizado para medição contínua do líquido e controlo do nível do líquido
Parâmetros técnicosDe alta sensibilidade NYCSUL Ultrassônico medidor de nível alarme configuração em qualquer ponto
| TAplicação | Líquido (sem agitação, espuma, volatilização, etc.) |
| Modelos de produtos | Nycsul-501, NYCSUL-502, NYCSUL-503 |
| Tipo de sonda | Corpo, corpo dividido, à prova de explosão, anticorrosivo, anticorrosivo e à prova de explosão |
| O material da antena | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Faixa de medição | 0~ 20m (integrado), 0~ 40m ((separado), |
| Precisão da medição | 20 m) |
| A temperatura do processo | 3M, 20M (poço profundo pode medir várias centenas de metros, que também pode ser personalizado) |
| Precisão da medição | 00,05% ~ 0,1% F. S. |
| A temperatura do processo | -20°C a +70°C |
| Pressão de processo | -0,1 ~=0,1 MPa, (pressão atmosférica) |
| Interface elétrica | M20×1.51⁄2"NPT |
| Classe de protecção | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Conexão de processo | Conexão de processo |
| Modo de exibição | Nível do líquido, distância (altura do ar) |
| Configure a saída | Definição do limite superior, definição do limite inferior |
| Saída de sinal | 4... 20mA/ HART/ RS485/ Modbus. . . |
| Grau de protecção | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb ((ver certificado para mais informações) |
※Nota:O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores.



