| Preço | 95$~150$/ PCS |
| MOQ | 1 PIECES |
| Prazo de entrega | 5-8 working days |
| Marca | NUOYING |
| Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Número do modelo | NYRD-901 |
| Detalhes da embalagem | Cartão, 40*30*30cm |
| Capacidade de abastecimento | 1000 peças/mês |
| Brand Name | NUOYING | Número do modelo | NYRD-901 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Local de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade mínima de encomenda | 1 peça | Price | 95$~150$/ PCS |
| Capacidade de abastecimento | 1000 peças/mês | Tempo de entrega | 5-8 dias úteis |
| Detalhes da embalagem | Cartão, 40*30*30cm | Material | PP |
| Modo | Não contato | Aplicativo | águas residuais |
| Sinal de saída | RS485 | Fonte de energia | 24Vcc |
| Faixa de medição | 20m | Temperatura de trabalho | - 20 - 80C |
| Conexão de processo | Fio | Precisão | 2mm |
Transmissor de sensor de nível de água tipo radar Modbus Rs485
Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
O produto de radar FMCW (Frequency Modulation Continuous Wave) NYRD901 (também conhecido como radar de onda milimétrica) tem aplicações importantes na detecção de alvos remotos, imagem remota, imagem multiespectral, etc. No ambiente de fumaça e poeira fortes, porque utiliza uma banda de onda milimétrica com frequência mais alta do que o radar de banda Ku. Ele pode detectar alvos menores que o radar de micro-ondas e alcançar um posicionamento mais preciso, com maior resolução e confidencialidade mais forte.
Parâmetros Técnicos do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
| Aplicação típica | água, líquidos |
| Faixa de medição | 5m, 10m, 15m, 20m |
| Fonte de alimentação | 24VDC(22V~30V) |
| Saída de sinal | 4...20mA/RS485/Modbus.. |
| Temperatura ambiente | -20°C~+70°C |
| Pressão do processo | -0.1~1.0Mpa |
| Método de conexão | Rosca |
| Grau de proteção | IP67 |
Observações: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos do cliente!
Certificado do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
Condição de Trabalho do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901



