| Preço | $505.653/pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xian Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Número do modelo | NYRD701 |
| Detalhes da embalagem | Caixa, 40 cm * 30 cm * 30 cm |
| Termos de pagamento | T/T |
| capacidade de fornecimento | 1000 peças/por mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número do modelo | NYRD701 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xian Shaanxi, China |
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 peça | Price | $505.653/pcs |
| Termos de pagamento | T/T | capacidade de fornecimento | 1000 peças/por mês |
| Tempo de entrega | 7 dias úteis | Detalhes da embalagem | Caixa, 40 cm * 30 cm * 30 cm |
| Aplicação típica | Líquido ligeiramente corrosivo | Modelos de produtos | NYRD701 |
| Tipo de antena | Tipo de cabo | Material da antena | PTFE, 304, 316 |
| Faixa de medição | 0~30m | Precisão de medição | 00,05% a 0,1% F. S. |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus | Interface elétrica | M20 × 1,5, ½"NPT |
NYRD701 1.8G Medidor de Nível por Radar de Onda Guiada com Antena de Cabo
NYRD701 1.8G Princípio de Funcionamento do Medidor de Nível por Radar de Onda Guiada
O pulso de micro-ondas de alta frequência enviado pelo radar de onda guiada se propaga ao longo do componente de detecção (cabo de aço ou barra de aço). Ao encontrar o meio medido, uma mudança súbita na constante dielétrica causa reflexão, e parte da energia do pulso é refletida de volta. O intervalo de tempo entre o pulso transmitido e o pulso refletido é proporcional à distância do meio medido.
|
Aplicação Típica |
Líquido levemente corrosivo |
| Modelos de Produto | NYRD701 |
| Tipo de Antena | Tipo cabo |
| Material da Antena | PTFE, 304, 316 |
| Amostragem de Eco | 55 vezes/s |
| Faixa de Medição | 0~30m |
| Precisão de Medição | 0.05%~0.1%F. S |
| Fonte de Alimentação | 24VDC (dois fios, quatro fios), 220VAC |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do Processo | - 40~+130 ℃ |
| Pressão do Processo | - 0.1~2.0MPa |
| Conexão de Processo | rosca, suporte, flange, braçadeira (opcional) |
| Interface Elétrica | M20 × 1.5, ½ "NPT |
| Grau de Proteção | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grau à Prova de Explosão | Exia Ⅱ CT6 Ga, Exd Ⅱ CT6 Gb (consulte o certificado para detalhes) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados e projetados de acordo com os requisitos específicos dos usuários!
NYRD701 1.8G Características de Design do Medidor de Nível por Radar de Onda Guiada
◎ O medidor de nível de material por radar de onda guiada adota tecnologia avançada de processamento de micro-ondas e tecnologia exclusiva de processamento de eco Echo Discovery. Com medição de contato, a precisão da medição é alta e a medição é mais precisa. Ao mesmo tempo, o radar de onda guiada resiste à aderência e não é afetado pelo ambiente externo, como temperatura do meio e aderência.
◎ Vários modos de conexão de processo e tipos de componentes de detecção tornam o medidor de nível por radar de onda guiada da série 70X adequado para várias condições de trabalho e aplicações complexas. Como meios de alta temperatura, alta pressão e baixa constante dielétrica.
◎ Adota modo de trabalho pulsado, com potência de emissão extremamente baixa, e pode ser instalado em vários recipientes metálicos e não metálicos, sem danos ao corpo humano e ao meio ambiente.



