| Preço | $450~$1700/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYCSUL |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 1000 PCes/mês |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYCSUL |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1 PC | Price | $450~$1700/pc |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 1000 PCes/mês |
| Prazo de entrega | 7 DIAS DE TRABALHO | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Aplicação típica | Líquido (sem mexer). | Modelos de produtos | NYCSUL-503 |
| O tipo de sonda | Corpo, corpo dividido, à prova de explosão, anticorrosão, anticorrosão | O material da forma da antena | PP, PVC, PTFE |
| Precisão da medição | <0,25% (alcance <20 m), | Pressão do processo | -0,1 ~=0,1 MPa (pressão atmosférica) |
| Conexão de processo | Flange | Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb(ver certificado) |
Medidor de Nível Ultrassônico NYCSUL de Alta Sensibilidade com Configuração de Alarme em Qualquer Ponto
O
Princípio
de
Funcionamentodo
Medidor
de
Nível
Ultrassônico
NYCSUL
de
Alta
Sensibilidade
com
Configuração
de
Alarme
em
Qualquer
Ponto
O
princípio
de
funcionamento
do
medidor
de
nível
ultrassônico
é
que
o
transdutor
ultrassônico
(sonda)
emite
uma
onda
sonora
pulsada
de
alta
frequência
quando
encontra
a
superfície
do
material
medido
(material)
e
é
refletida
e
retorna.
O
eco
refletido
é
recebido
pelo
transdutor
e
convertido
em
um
sinal
elétrico.
O
tempo
de
propagação
da
onda
sonora
é
proporcional
à
distância
da
onda
sonora
até
a
superfície
do
objeto.
A
relação
entre
a
distância
de
transmissão
da
onda
sonora
S,
a
velocidade
do
som
C
e
o
tempo
de
transmissão
do
som
T
pode
ser
expressa
pela
fórmula:
S=C×T/2.
Como
o
pulso
ultrassônico
transmitido
tem
uma
certa
largura,
a
onda
refletida
em
uma
pequena
área
próxima
ao
transdutor
se
sobrepõe
à
onda
transmitida,
o
que
não
pode
ser
identificado
e
seu
valor
de
distância
não
pode
ser
medido.
Esta
área
é
chamada
de
zona
morta
de
medição.
O
tamanho
da
zona
cega
está
relacionado
ao
modelo
do
medidor
de
nível
ultrassônico.
A
parte
da
sonda
emite
ondas
ultrassônicas,
as
ondas
ultrassônicas
serão
refletidas
ao
encontrar
um
meio
com
uma
grande
diferença
de
densidade
em
relação
ao
ar,
e
as
ondas
refletidas
serão
recebidas
pela
parte
da
sonda.
A
distância
da
sonda
até
a
superfície
do
líquido
(objeto)
é
proporcional
ao
tempo
decorrido
pela
onda
ultrassônica:
distância
[m]
=
tempo
x
velocidade
do
som/2
[m]
Característica
de
Designdo
Medidor
de
Nível
Ultrassônico
NYCSUL
de
Alta
Sensibilidade
com
Configuração
de
Alarme
em
Qualquer
Ponto
• design razoável, excelente desempenho, estrutura simples, instalação conveniente, etc.
• sonda de pequeno ângulo é adotada para onda ultrassônica, com grande potência de transmissão e alta sensibilidade
• configuração de limite superior e inferior e configuração de alarme em qualquer ponto, pode ser usada para medição contínua de líquido e controle de nível de líquido
Parâmetros Técnicosdo Medidor de Nível Ultrassônico NYCSUL de Alta Sensibilidade com Configuração de Alarme em Qualquer Ponto
| Típica aplicação | Líquido (sem agitação, espuma, volatilização, etc.) |
| Modelos de Produto | Nycsul-501, NYCSUL-502, NYCSUL-503 |
| O tipo de sonda | Corpo, corpo dividido, à prova de explosão, anticorrosivo, anticorrosivo e à prova de explosão |
| O material da antena | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Faixa de medição | 0~ 20M (integrado), 0~40m (separado), |
| Precisão da medição | 20 m) |
| A temperatura do processo | 3M, 20M (poços profundos podem medir várias centenas de metros, que também podem ser personalizados) |
| Precisão da medição | 0,05% ~ 0,1% F. S |
| A temperatura do processo | -20~+70C |
| Pressão do processo | -0,1 ~=0,1 MPa, (pressão atmosférica) |
| Interface Elétrica | M20×1,5, ½"NPT |
| Classe de proteção | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Conexão de processo | Conexão de processo |
| Modo de exibição | Nível do líquido, distância (altura do ar) |
| Definir a saída | Configuração de limite superior, configuração de limite inferior |
| Saída de sinal | 4... 20mA/ HART/ RS485/Modbus. . . |
| Grau de proteção | IP65, IP67, IP68 (Opcional) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (consulte o certificado para detalhes) |
• Nota: O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos usuários.



