| Preço | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE/ExiaⅡCT6 Ga,ExdⅡCT6 Gb |
| Number modelo | NYRD808 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Condições de pagamento | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD808 |
| Certification | CE/ExiaⅡCT6 Ga,ExdⅡCT6 Gb | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Condições de pagamento | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Aplicativo | líquidos, poeira, sólidos | Item nº. | NYRD808 |
| Forma de antena | Tipo de barra, tipo de gota de água | Material da antena | PTFE、304、316 |
| Faixa de medição | 35m,40m,80m | Precisão da medição | 0,05%~ 0,1%Fs |
Sensor de nível de cimento radar de grãos de contenção de nível de radar medidor de nível de radar hart transmissor de nível de radar
Descrição
Esta
série
de
medidor
de
nível
de
radar
adotou
sensor
de
radar
de
alta
frequência
26G,
o
alcance
máximo
de
medição
pode
chegar
a
70
metros.
Os
novos
microprocessadores
rápidos
têm
uma
velocidade
e
uma
eficiência
mais
elevadas,
podem
ser
analisados
sinais,
a
instrumentação
pode
ser
utilizada
para
reatores,
silos
sólidos
e
ambientes
de
medição
muito
complexos.
Especificações
| 70 Meter Range Radar Level Meter Adotado 26G Sensor de Radar de Alta Frequência | |
| Aplicação | Material sólido, pó forte |
| Faixa de medição | 70 metros |
| Conexão do processo | Flange universal |
| Temperatura média | -40°C ~ +250°C |
| Pressão do processo | -0,1 ~ 0,1 Mpa |
| Precisão | ± 15 mm |
| Grau de protecção | IP67 |
| Faixa de frequência | 26 GHz |
| Saída de sinal | 4 ~ 20mA/Hart (Dois fios/Quatro) RS485/Modbus |
| Grau à prova de explosão | Exia II C T6 Ga |
Princípio
O nível do radar transmitidor antena pulso de microondas é estreito, a transmissão para baixoA exposição a micro-ondas à superfície do meio é refletida de novo pelosistema de antena recebe, envia o sinal para o circuito eletrônico automaticamenteA velocidade de propagação das micro-ondas, oonda para atingir o alvo e o reflectido de volta para o receptor desta vez é quaseinstantânea).
Medição
do
dado:
fundo
do
fio
de
parafuso
ou
superfície
de
vedação
da
flange.
Notas:
Certifique-se
de
que
o
medidor
de
nível
do
radar
o
nível
mais
alto
não
pode
entrar
na
persiana
de
medição
área
(Figura
D
abaixo).
Características
ØDimensão pequena da antena, fácil de instalar; radar sem contacto, sem desgaste, sem Poluição.
ØQuase sem corrosão, efeito de bolha; quase não afetado pelo vapor de água na atmosfera, a temperatura e a pressão mudanças.
ØO ambiente de poeira grave no trabalho do medidor de alto nível tem pouco efeito.
ØUm comprimento de onda mais curto, a reflexão da inclinação da superfície sólida é É melhor.
ØO ângulo do feixe é pequeno, a energia é concentrada, pode aumentar a capacidade de eco e evitar interferência.
ØO intervalo de medição é menor, para uma medição vai dar bom resultados.
ØAlto sinal-ruído relação, O nível flutuação Estado pode Obter melhor.desempenho.
ØAlta frequência, medição da constante dieléctrica sólida e baixa da melhor escolha.
Os requisitos de instalação
Ser instalado no diâmetro de 1/4 ou 1/6.
Nota: 1. Data
2.O centro do recipiente ou eixo de simetria
O nível de tanque cónico superior, pode ser instalado em
A parte superior do reservatório é intermediária, pode garantir a medição até ao fundo cônico.
Uma antena de alimentação para a superfície de alinhamento vertical. se a superfície é áspera, ângulo de pilha deve ser usado para ajustar o ângulo de flange cardano da antena para o alinhamento superfície.
(Devido à inclinação da superfície sólida causará a atenuação do eco, mesmo perda de sinal.)
ØO reservatório cônico não pode ser instalado acima da alimentação Porto.
Notas: as instalações ao ar livre devem utilizar um guarda-sol.
1. Correto.
2. A prova de erros medidas
ØO instrumento não pode ser instalado no intermédio do telhado arqueado ou abobadado.O eco múltiplo pode ser maior do que o valor real do eco do sinal, porque através da parte superior pode concentrar eco múltipla. Localização.
1.Correto.
2.Erro
ØExistem obstáculos que afetam a medição reflexo necessário Prato.
1.Correto.
2.Erro
A ligação elétrica
A tensão de alimentação:
(4~20) mA/HART (sistema de dois fios)
A
fonte
de
alimentação
e
o
sinal
de
corrente
de
saída
Para
o
tipo
intrinsecamente
seguro,
deve
existir
uma
barreira
de
segurança
entre
a
fonte
de
alimentação
e
o
instrumento.
(4~20) mA/HART ((Sistema de quatro fios)
Fornecimento
de
energia
e
sinal
de
corrente
separados,
A
gama
de
tensões
de
alimentação
ver
dados
técnicos.
RS485 / Modbus
A fonte de alimentação e a linha de sinal Modbus são separadas respectivamente por um cabo blindado, a gama de tensões da fonte de alimentação ver dados técnicos.
Perguntas frequentes
P: Quanto tempo vai me responder?
R: Entraremos em contacto consigo o mais rapidamente possível, mas no prazo de 12 horas.
P: Posso obter algumas amostras?
R: Sim, a encomenda de amostras está disponível para verificação de qualidade e teste de mercado.
P: Em quanto tempo pode organizar a sua produção?
R: Após receber a confirmação do produto e o pré-pagamento, a produção será iniciada imediatamente.
Q: Qual é o prazo de entrega?
R: Geralmente leva cerca de 3-5 dias úteis para uma pequena encomenda e 10-15 dias para uma grande encomenda.
P: Como controla a sua qualidade?
R: Três etapas de inspeção ((de produtos originais, de produção e acabados) + bom serviço de garantia ((1 ano livre para trocar um novo sem fatores de danos humanos).
Q: Que certificados tem?
A:ISO9000, CE, certificação à prova de explosão, RoHs pronto. e antes da entrega de mercadorias, certificação de inspecção de qualidade e segurança emitida por terceiros também pode ser oferecido.
P: Posso visitar a sua fábrica?
A: Muito bem-vindo! Voar para o aeroporto Xian Yang. Foi um grande prazer para nós.
Q: Quais são os termos da sua garantia?
R: Oferecemos 12 meses de garantia.
P: Você pode fornecer serviço OEM e personalizado?
R: Sim, OEM e ODM estão disponíveis, temos o departamento de P&D profissional que pode fornecer soluções profissionais para você.
Embalagem e Envio
Parâmetro técnico
| Aplicação | Todos os tipos de líquidos (forte corrosão, baixa constante dielétrica, agitação, vapor, cristalização, condensação, lama, alta temperatura e alta pressão, etc.) |
| Todos os tipos de poeira (poeira forte, poeira flutuante, pó de cimento, pó de cal, cinzas volantes, cristalização e outras ocasiões) | |
| Vários sólidos (grãos, pedras pequenas, minério de ferro, carvão, etc.) | |
| Número do item | O número de unidades de controlo é o seguinte: |
| NYRD87,NYRD-PB,NYRD-SD,NYRD-TJ,NYRD-SL | |
| Forma da antena | Tipo de barra, tipo de gota de água, tipo de placa, tipo de corno, tipo de superfície, tipo de lente |
| O material da antena | PTFE,304,316- PP, PFA. |
| Faixa de medição | 10m, 20m, 30m, 35m, 40m, 80m |
| Precisão da medição | 00,05% a 0,1% F.S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC ((dois fios, quatro fios), 220VAC |
| Saída de sinal | 4-20mA/HART/RS485/Modbus... |
| A temperatura do processo | -40~+130°C,-40~+150°C,-40~+2600°C,-40~+1200°C |
| Pressão de processo | -0,1 a 0,3 MPa, -0,1 a 2,0 Mpa, -0,1 a 4,0 Mpa, |
| Conexão de processo | Fios, suportes, brincos, pinças de segurança (opcionais) |
| Interface elétrica | M20x1.5,1/2NPT |
| Grau de protecção | IP65,IP67,IP68 (opcional) |
| Grau à prova de explosão | ExiaIICT6 Ga,ExdIICT6 Gb ((Conforme indicado no certificado) |
Se tiver mais dúvidas, por favor contacte-nos.
Serena Jiang, gerente de vendas.
Telefone/WhatsApp: +86 15934851597



