| Preço | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | ExdⅡCT6/ExmbⅡCT6 |
| Number modelo | 、 NYCFQ-UK DE NYCFQ-UL |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Condições de pagamento | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | 、 NYCFQ-UK DE NYCFQ-UL |
| Certification | ExdⅡCT6/ExmbⅡCT6 | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Condições de pagamento | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Aplicação típica | Medição do nível do líquido, etc. | Modelo de produto | NYCFQ-UL、NYCFQ-Reino Unido |
| material flutuante | F4, PP,304、PTFE (facultativo) | Comprimento da haste | 200 ~ 6000 mm (pode ser personalizado) |
| Temperatura ambiente | -40~+80℃ | Temperatura do processo | -40°C a + 130°C |
| Pressão do processo | -0.1 ~ 2.0mpa | Conexão de processo | Rosca, flange (opcional) |
Sensor de nível de água do radar Transmissor, Sensor de nível para água
O sensor de nível do radar emite um pulso de microondas muito estreito, o pulso à velocidade da luz no espaço, encontrou a superfície do meio medido, parte de sua energia é refletida de volta,a mesma antena para receber. The time interval between the transmitting pulse and the receiving pulse is proportional to the distance from the antenna to the surface of the measured medium to calculate the distance from the antenna to the surface of the measured medium.
Princípio de funcionamento
Devido à alta velocidade de propagação da onda eletromagnética, o intervalo de tempo entre o impulso de transmissão e o impulso de recepção é pequeno (magnitude de nanossegundo).O intervalo de tempo entre o pulso de transmissão e o pulso de recepção pode ser identificado com precisão usando uma tecnologia especial de solução de correlação no medidor de nível de objeto de radar da série 26G, para calcular ainda mais a distância entre a antena e a superfície do meio em ensaio.
O
medidor
de
nível
de
objeto
de
radar
USA
uma
frequência
de
transmissão
de
até
80
GHz
e,
portanto,
tem:
--
ângulo
de
feixe
pequeno,
energia
concentrada,
capacidade
anti-interferência
mais
forte,
melhorando
muito
a
precisão
e
a
fiabilidade
da
medição;
--
dimensão
pequena
da
antena,
instalação
conveniente
e
instalação
de
dispositivos
de
protecção
da
antena,
tais
como
cobertura
de
poeira;
--
a
área
cega
de
medição
é
menor
e
serão
obtidos
bons
resultados
para
medições
de
pequenos
tanques.
--
comprimento
de
onda
mais
curto,
mais
adequado
para
a
medição
do
nível
do
material
de
pequenas
partículas.
-
microprocessador
avançado
e
exclusiva
tecnologia
de
processamento
de
eco
EchoDiscovery
são
adotados,
e
radar
objeto
medidor
de
nível
pode
ser
aplicado
em
várias
condições
de
trabalho
complexas.
--
utilizando
o
modo
de
operação
de
pulso,
o
medidor
de
nível
do
objeto
de
radar
tem
uma
potência
de
transmissão
muito
baixa
e
pode
ser
instalado
em
todos
os
tipos
de
recipientes
metálicos
e
não
metálicos,que
é
inofensivo
para
o
organismo
humano
e
para
o
ambiente.
Aplicação:
- Central eléctrica: pilha de carvão, bunker de carvão original, tanques de combustível, reservatórios, tanques de purificação de gases residuais, bombas de armazenagem, biblioteca de cinzas, tanques de combustível, etc.
- Campo de petróleo: tanque de armazenamento de petróleo bruto ou refinado, separador de três fases, tanque de sedimentação, tanque de esgoto e interface petróleo-água, tanque de lama de perfuração;
- Química: torre de destilação de óleo bruto, silos de matérias-primas e intermediários, tanques de reação, tanques de amônia, silos sólidos, separadores, etc.;
- Metalurgia: silo de minério, moedor de minério, armazém de matérias-primas, armazém de matérias auxiliares, altoforno, armazém de alumina em pó, tanque eletrolítico, tanque tampão;
- Cimento: armazém de pedra, silo de matéria-prima, armazém de cimento, armazém de carvão, depósito de escória;
- Tratamento de águas: reservatórios, reservatórios de esgoto, reservatórios de tratamento de águas, reservatórios de sedimentação, poços profundos, redes de água potável;
- Papel: armazém de matérias-primas, torre de armazenamento, tambor de secagem, armazém de material químico, etc.
- Outras indústrias: pedreira, alimentar, farmacêutica, de protecção do ambiente, naval e outras;
Perguntas frequentes
P: Quanto tempo vai me responder?
R: Entraremos em contacto consigo o mais rapidamente possível, mas no prazo de 12 horas.
P: Posso obter algumas amostras?
R: Sim, a encomenda de amostras está disponível para verificação de qualidade e teste de mercado.
P: Em quanto tempo pode organizar a sua produção?
R: Após receber a confirmação do produto e o pré-pagamento, a produção será iniciada imediatamente.
Q: Qual é o prazo de entrega?
R: Geralmente leva cerca de 3-5 dias úteis para uma pequena encomenda e 10-15 dias para uma grande encomenda.
P: Como controla a sua qualidade?
R: Três etapas de inspeção ((de produtos originais, de produção e acabados) + bom serviço de garantia ((1 ano livre para trocar um novo sem fatores de danos humanos).
Q: Que certificados tem?
A:ISO9000, CE, certificação à prova de explosão, RoHs pronto. e antes da entrega de mercadorias, certificação de inspecção de qualidade e segurança emitida por terceiros também pode ser oferecido.
P: Posso visitar a sua fábrica?
A: Muito bem-vindo! Voar para o aeroporto Xian Yang. Foi um grande prazer para nós.
Q: Quais são os termos da sua garantia?
R: Oferecemos 12 meses de garantia.
P: Você pode fornecer serviço OEM e personalizado?
R: Sim, OEM e ODM estão disponíveis, temos o departamento de P&D profissional que pode fornecer soluções profissionais para você.
Parâmetro técnico
| Aplicação típica | Medição do nível do líquido, etc. |
| Modelo de produto | NYRD |
| Material flutuante | F4, PP,304,PTFE (opcional) |
| Comprimento da haste | 50~200mm ((Pode ser personalizado) |
| Temperatura ambiente | -20°C a +70°C |
| Conexão de processo | Fios |
| Saída de sinal | 4-20mA, Modbus |
| Grau de protecção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exd IICT6 Gb ((ver certificado) |
|
|
|
Informações sobre a empresa
Shaanxi Nuoying Automation Instruments Co., Ltd é uma cooperação de alta tecnologia com a pesquisa profissional e desenvolvimento, produção,vendas de instrumentos de automação industrial e fornecer soluções para a empresa.Temos uma experiência, forte capacidade de P & D, equipe de pessoal central estável.
A Nuoying tem mais de 80 pessoas, incluindo 5 professores, 20 estudantes de pós-graduação, mais de 80% dos membros têm um diploma de bacharel ou superior.Estabelecemos uma cooperação técnica de longo prazo com a HIT, XD, 20, West University of Technology, West Post e outras universidades e instituições de investigação científica



