| Preço | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE/ExiaⅡCT6 Ga,ExdⅡCT6 Gb |
| Number modelo | NYRD900 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Condições de pagamento | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD900 |
| Certification | CE/ExiaⅡCT6 Ga,ExdⅡCT6 Gb | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Condições de pagamento | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Aplicação típica | Alta precisão, ocasiões de alta higiene | Item nº. | NYRD900-1 |
| Freqüência | 76GHz~81GHz | Faixa | 0,08 ~ 150m |
| Saída de sinal | 4-20mA/HART/RS485/Modbus... | A temperatura do processo | -40~130℃,-40~260℃(≥260℃personalizável) |
| Pressão do processo | -0.1 ~ 2.0mpa | Grau de proteção | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
Medição de Gás de Alta Temperatura Vapor 80G Radar Medidor de Nível 76GHz~81GHz 0.08~150m
Princípio de funcionamento
NYRD900 Produtos de radar FMCW de onda FM
Característica de design
* Grande alcance, pequena área cega. O alcance máximo pode chegar a 120m e a área de fala pode chegar a 8cm.
* Ângulo de feixe pequeno, tamanho de antena pequeno, fácil de instalar. É pouco afetado pelo tamanho do bico e pela interferência da barreira.
* O comprimento de onda é mais curto e a reflexão na superfície do corpo é melhor, portanto, não há necessidade especial de usar o flange universal para mira.
* Suporta depuração remota e atualização remota, facilitando a manutenção no local.
* Como o radar de banda de 80GHz usado no campo de medição industrial, alta precisão, medição de nível e nível de líquido sem contato, com outras vantagens incomparáveis de radar de pulso de micro-ondas comum, radar de onda guiada, feixe extremamente estreito e capacidade de penetração, pode se adaptar às condições de trabalho ultra-complexas, sem enfraquecer o desempenho da medição.
Parâmetro técnico
| Aplicação | Ângulo de emissão de onda eletromagnética inferior a 3°, adequado para medição em espaço estreito ou tubo de onda guiada |
| Adequado para grande tolerância de armazenamento (150m) e armazenamento em cilindro pequeno "pequena área cega" | |
| Alta precisão, alto nível de higiene e outros locais de medição | |
| As condições do processo são complexas (agitação, haste de aquecimento, escada, teto flutuante, poeira forte, vapor forte, etc.) | |
| Número do item | NYRD900 |
| Frequência de transmissão | 76GHz~81GHz, largura de frequência de varredura FM 5GHz |
| Forma da antena | Antena de lente, antena de lente anticorrosiva |
| Material da antena | PTFE, 304+PTFE |
| Faixa de medição | 0.08~150m |
| Precisão da medição | 0,05%~0,1%F.S |
| Fonte de alimentação | 24VDC, 220VAC |
| Saída de sinal | 4-20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~130℃,-40~260℃(≥260℃personalizável) |
| Pressão do processo | -0,1~2,0Mpa |
| Conexão do processo | Rosca, suporte, flange, braçadeira sanitária (opcional) |
| Grau de proteção | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grau à prova de explosão | ExiaIICT6 Ga, ExdIICT6 Gb (Conforme mostrado no certificado) |
Se você tiver mais alguma dúvida, entre em contato conosco. Processaremos suas solicitações o mais rápido possível.
Serena Jiang / Gerente de Vendas
Telefone/WhatsApp: +86 15934851597



