| Preço | Please Contact Me |
| MOQ | 1 pcs |
| Prazo de entrega | 7-15 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD-701 |
| Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD-701 |
| Certification | CE | Lugar de origem | Xi'an, Shaanxi, China |
| Quantidade de ordem mínima | PCes 1 | Price | Please Contact Me |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | mês de 1000 PCes pre |
| Prazo de entrega | 7-15 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa, 60cm×30cm×30cm |
| Modelo de produto | NYRD701 | Material da antena | 304 |
| Amostragem de eco | 55 vezes /s | Faixa de medição | 6m |
| Fonte de energia | 24Vcc | Temperatura do processo | -40~+130°C |
| Pressão do processo | -0.1 ~ 2.0mpa |
Transmissor de sensor de nível de água tipo radar modbus Rs485
Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
O produto de radar FMCW (Frequency Modulation Continuous Wave) NYRD901 (também conhecido como radar de onda milimétrica) tem aplicações importantes na detecção de alvos remotos, imagem remota, imagem multiespectral, etc. No ambiente de fumaça e poeira fortes, porque utiliza uma banda de onda milimétrica com frequência mais alta do que o radar de banda Ku. Ele pode detectar alvos menores que o radar de micro-ondas e alcançar um posicionamento mais preciso, com maior resolução e maior confidencialidade.
Parâmetros Técnicos do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
| Aplicação típica | água, líquidos |
| Faixa de medição | 5m, 10m, 15m, 20m |
| Fonte de alimentação | 24VDC(22V~30V) |
| Saída de sinal | 4...20mA/RS485/Modbus.. |
| Temperatura ambiente | -20°C~+70°C |
| Pressão do processo | -0.1~1.0Mpa |
| Método de conexão | Rosca |
| Grau de proteção | IP67 |
Observações: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos do cliente!
Certificado do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901
Condição de Trabalho do Medidor de Nível de Água por Radar NYRD-901



