| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 6056 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 6056 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade de ordem mínima | Negocie | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo LED UV 6056 | Poder | 180W |
| Tamanho do módulo | 60mm*56,5mm*2,0mm | Tamanho luminoso | 60mm*37mm |
| Tensão | 51-57V | Atual | 2-2.8a |
| Chips LED | LG /Epileds / Seul | Processo de encapsulamento | Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60 graus | Garantia | 1 ano |
Modulo LED UV Modulo LED de curagem UV de 180W
| Nome do produto | Modulo LED UV 6056 |
| Potência | 180 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 60 pcs |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60grau |
| Tamanho do módulo | 60 mm*56,5 mm*2,0 mm |
| Tamanho luminoso | 60 mm*37 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 51-57V |
| Corrente | 2-2.8A |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |


Perguntas frequentes
P1: Você tem sua própria fábrica?
A1: Sim! Nós temos nossa própria fábrica em Shenzhen. Temos produzido produtos UV LED desde 2015.
Q2: Apoia o serviço OEM, ODM?
A2: Sim! Nós apoiamos o serviço OEM / ODM para personalizado.
Q3:
Quais
são
os
seus
principais
produtos?
A3:
Chips
de
LED
UV
(3535,
6565),6868,
COB),
módulos
UV
LED
(montados
em
PCB),
e lâmpadas de cura UV LED completas (40W-2000W, ventilador/resfriamento por água).
Q4: Você tem algum limite MOQ para a ordem luz led?
A4:Não!Um também é aceitável.
Q5: Quais são os seus termos de pagamento habituais para encomendas?
A5:T/T,D/P D/A,Cartão de crédito,PayPal. Aceitamos vários métodos de pagamento.
Questões que necessitam de atenção
Dica:
para
que
os
nossos
produtos
tenham
o
melhor
desempenho
e
reduzam
a
falha
do
cliente
na
utilização
dos
produtos,
por
favor
note:
1)
Durante
todo
o
processo
de
utilização,
todas
as
pessoas
que
estejam
em
contacto
direto
com
os
LED
UV
devem
tomar
medidas
para
prevenir
e
eliminar
a
eletricidade
estática,e
não
toque
diretamente
no
diodo
emissor
de
luz
UV
com
as
mãos.
2)
Ao
soldar,
deve
prestar-se
atenção
ao
tempo
e
à
temperatura
de
soldadura
e
distinguir
as
polaridades
positivas
e
negativas.
3)
Os
parâmetros
eléctricos,
tais
como
a
corrente
e
a
tensão,
não
devem
exceder
os
valores
nominais.
Deve
ser
prestada
atenção
à
solda
de
LED
UV
de
alta
potência:
1)
O
tempo
de
soldadura
não
deve
exceder
3
S;
2)
A
temperatura
de
solda
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
A
soldadura
por
refluxo
é
permitida
apenas
uma
vez.
4)
Ao
soldar,
distingue
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
a
lente
para
evitar
danos
à
lente.
5)
Para
prolongar
a
vida
útil
dos
diodos
emissores
de
luz
ultravioleta,Recomenda-se
a
utilização
de
uma
fonte
de
alimentação
de
corrente
constante
estável
ou
IC
em
vez
de
uma
fonte
de
alimentação
de
tensão
constante
ou
IC.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.



