| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | China |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 4513 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 4513 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | China |
| Quantidade mínima de pedido | 1 peça | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 2-4 dias de trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo UV 4513 do diodo emissor de luz | Poder | 40W |
| Tamanho do módulo | 45mm*13mm*2,0mm | Tamanho luminoso | 33 mm * 6,5 mm |
| Tensão | 26-30V | Atual | 1-1.5A |
6565 40W Chip Hight Power Lamp Beads UV LED Module 365nm 385nm 395nm 405nm
| Nome do produto | Módulo LED UV 4513 |
| Potência | 40 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 4 peças |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material da lente de diodo | Gelas de silício ou quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60, 90, 120 graus |
| Tamanho do módulo | 45 mm*13 mm*2,0 mm |
| Tamanho luminoso | 33 mm*6,5 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 26-30V |
| Corrente | 1-1.5A |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Perguntas frequentes
Q1.
Vocês
são
uma
fábrica?
R:
Sim!
Somos
uma
fábrica
em
Shenzhen.
Produzimos
produtos
UV
LED
há
sete
anos.
Q2.
Quais
são
os
seus
principais
produtos?
R:
Lâmpadas
UV
LED;
módulo
UV
LED;
lâmpada
única
UV
LED
e
equipamento
UV.
Q3.
Tem
alguma
restrição
de
MOQ
para
pedidos
de
lâmpadas
LED?
Não,
um
também
é
aceitável.
AAplicação ofMódulo LED UV
Os módulos UV LED são utilizados principalmente em áreas de cura de impressão, identificação anti-falsificação, purificação (água, ar, etc.), armazenamento de dados de computador e impressora UV.Com o desenvolvimento da tecnologiaOs LEDs ultravioletas têm amplas perspectivas de aplicação no mercado.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.



