| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 4010 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 4010 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade de ordem mínima | Negocie | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo UV 4010 do diodo emissor de luz | Poder | 35w |
| Tamanho do módulo | 40mm*10mm*2.0mm | Tamanho luminoso | 27.5mm*3.5mm |
| Tensão | 24-26V | Atual | 0.5-0.7A |
| Chips LED | Opcional (LG/ Epileds/ Seul) | Processo de encapsulamento | Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60, 120 graus | Garantia | 1-2 anos |
Módulo LED UV 45W Fonte de luz linear de alta potência módulo de cura de emenda sem costura
| Nome do Produto | Módulo LED UV 4010 |
| Potência | 35W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 7 peças |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da Lente do Diodo | Gel de sílica ou quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60, 120 graus |
| Tamanho do módulo | 40mm*10mm*2.0mm |
| Tamanho Luminoso | 27.5mm*3.5mm |
| Comprimento de onda | 365nm |
| Tensão | 24-26V |
| Corrente | 0.5-0.7A |
| Material do Chip | LG, Seoul, Epileds |
| Processo de encapsulamento | Módulo de pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | Substrato de cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por que nos escolher
1)
Bom
Preço
Podemos
fornecer
o
preço
de
venda
direta
do
fabricante
e
oferecer
o
melhor
desconto.
2)
Garantia
de
Qualidade
Temos
nossa
própria
equipe
de
P&D,
cada
produto
tem
um
teste
profissional
antes
do
envio.
3)
Serviço
pós-venda
Oferecemos
consulta
pré-venda
e
serviço
pós-venda
de
alta
qualidade
e
pontual.
Quaisquer dúvidas sobre LED UV serão respondidas por engenheiros profissionais em até 12 horas.
FAQ
Q1.
Você
é
uma
fábrica?
A:
Sim!
Somos
uma
fábrica
em
Shenzhen.
Produzimos
produtos
LED
UV
há
sete
anos.
Q2.
Qual
é
o
seu
principal
produto?
A:
Contas
de
lâmpada
LED
UV;
Módulo
LED
UV;
Lâmpada
única
LED
UV
e
equipamento
UV.
2.
Qual
é
o
prazo
de
entrega
e
método
de
pagamento?
Leva
de
3
a
7
dias
para
produtos
regulares,
15
a
20
dias
para
produtos
personalizados
O
método
de
pagamento
pode
ser
transação
T/T
Q3.
Sobre
logística?
A:
Geralmente,
enviamos
os
produtos
por
expresso,
mas
podemos
organizar
a
entrega
de
acordo
com
suas
necessidades.
Q4.
Existem
descontos
para
pedidos
em
massa?
A:
Sim,
se
você
precisar
encomendar
em
massa
ou
quiser
produtos
personalizados,
podemos
fornecer
preços
de
atacado.
Q5.
Posso
colocar
meu
logotipo
nele?
A:
Claro.
Após
atingir
nosso
MOQ,
você
pode
fazer
um
logotipo
de
acordo
com
suas
necessidades.
Q6.
Por
quanto
tempo
é
a
garantia
do
seu
produto?
A:
Oferecemos
garantia
de
1
ano.
Se
houver
algum
problema
durante
o
período
de
garantia,
entre em contato conosco e nós o substituiremos ou repararemos para você.
Atenção
deve
ser
dada
à
soldagem
de
LED
UV
de
alta
potência:
1)
O
tempo
de
soldagem
não
deve
exceder
3S;
2)
A
temperatura
de
soldagem
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
A
soldagem
por
reflow
só
é
permitida
uma
vez.
4)
Ao
soldar,
distinga
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
a
lente
para
evitar
danos
à
lente.
5) Parâmetros elétricos como corrente e tensão não devem exceder os valores nominais.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.



