| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 6015 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 6015 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade mínima de pedido | 2 unidades | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo LED UV 10364 | Poder | 45W |
| Tamanho do módulo | 60 mm * 15 mm * 2,0 mm | Tamanho luminoso | 60 mm*3,5 mm |
| Tensão | 51-57V | Atual | 500-700 mA |
| Chips LED | Opcional (LG/ Epileds/ Seul) | Processo de encapsulamento | Módulo de pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60 graus | Garantia | 1 ano |
Módulo LED UV 45W Fonte de luz linear de alta potência módulo de cura de emenda sem costura
| Nome do Produto | Módulo LED UV 6015 |
| Potência | 45W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 15 peças |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 60mm*15mm*2.0mm |
| Tamanho Luminoso | 60mm*3.5mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 51-57V |
| Corrente | 500-700MA |
| Material do Chip | LG,Seoul,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Módulo de encapsulamento com lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por que nos escolher
1)
Bom
Preço
Podemos
fornecer
o
preço
de
venda
direta
do
fabricante
e
oferecer
o
melhor
desconto.
2)
Garantia
de
Qualidade
Temos
nossa
própria
equipe
de
P&D,
cada
produto
tem
um
teste
profissional
antes
do
envio.
3)
Serviço
Pós-venda
Oferecemos
consulta
pré-venda
e
serviço
pós-venda
de
alta
qualidade
e
pontual.
Quaisquer dúvidas sobre LED UV serão respondidas por engenheiros profissionais em até 12 horas.
FAQ
Q1.
Você
é
uma
fábrica?
A:
Sim!
Somos
uma
fábrica
em
Shenzhen.
Produzimos
produtos
LED
UV
há
sete
anos.
Q2.
Quais
são
seus
principais
produtos?
A:
Contas
de
lâmpada
LED
UV;
Módulo
LED
UV;
Lâmpada
única
LED
UV
e
equipamento
UV.
Q3.
Como
processar
o
pedido?
A:
1.
Informe-nos
sua
necessidade.
2.
Fazemos
uma
cotação
e
fornecemos
nossos
conselhos.
3.
Faremos
um
PI
após
você
confirmar
a
cotação.
4.
Você
faz
o
pagamento
após
verificar
os
detalhes.
5.
Providenciamos
a
entrega
o
mais
rápido
possível.
Q4.
Como
sobre
a
qualidade
dos
LEDs?
A:
Por
favor,
não
se
preocupe
com
a
qualidade.
Nossa
empresa
é
o
principal
fabricante
de
LEDs
na
China.
Q5.
A
intensidade
UV
é
ajustável?
A:
Sim,
a
intensidade
é
ajustável
de
0
a
100%.
Projetamos
diferentes.
Deve-se
prestar
atenção
à
soldagem
de
LED
UV
de
alta
potência:
1)
O
tempo
de
soldagem
não
deve
exceder
3S;
2)
A
temperatura
de
soldagem
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
A
soldagem
por
refluxo
só
é
permitida
uma
vez.
4)
Ao
soldar,
distinga
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
a
lente
para
evitar
danos
à
lente.
2) Ao soldar, atenção deve ser dada ao tempo e temperatura de soldagem,
e
as
polaridades
positiva
e
negativa
devem
ser
distinguidas.
3)
Parâmetros
elétricos
como
corrente
e
tensão
não
devem
exceder
os
valores
nominais.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.



