| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 100220 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 100220 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade mínima de pedido | 2 peças | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo LED UV 100220 | Poder | 600W |
| Tamanho do módulo | 100mm*220mm*2,0mm | Tamanho luminoso | 94mm*200mm |
| Tensão | 34-38V*2 | Atual | 5-7A*2 |
| Chips LED | LG/Epileds/Seul | Processo de encapsulamento | Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60 graus | Garantia | 1 ano |
Modulo UV LED 600W de alta potência UV LED chip lâmpada de lentes de quartzo
| Nome do produto | Modulo LED UV 110220 |
| Potência | 600 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 200 peças |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho do módulo | 100 mm*220 mm*2,0 mm |
| Tamanho luminoso | 94 mm*200 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 34-38V*2 |
| Corrente | 5-7A*2 |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplica-se em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por
que
escolher-nos
1)
Bom
preço
Oferecemos
o
preço
de
venda
direto
do
fabricante.
2)
Garantia
da
qualidade
Temos
a
nossa
própria
equipa
de
I&D,
cada
produto
tem
um
teste
profissional
antes
da
expedição.
3)
Serviço
personalizado
Podemos
personalizar
os
produtos
conforme
as
suas
necessidades.
4)
Serviço
pós-venda
Fornecemos
consultoria
pré-venda
superior
e
oportuna
e
serviço
pós-venda,
Qualquer
pergunta
sobre
o
LED
UV
será
respondida
por
um
engenheiro
profissional
em
12
horas.
Perguntas frequentes
Q1. Vocês são uma fábrica?
R: Sim! Somos uma fábrica em Shenzhen. Temos produzido produtos UV LED por seis anos.
Q2. Qual é o comprimento de onda da lâmpada LED UV?
R: O comprimento de onda da lâmpada UV LED é geralmente de 365-405nm.
395nm, 385/395nm para impressora, 365nm para cola UV.
Q3. Qual é o seu chip LED?
A: Nós usamos são Coreia LG, Seul, Taiwna Epileds sobre a marca de chip LED
Q4. Quais são os materiais da lâmpada e da lente?
R: O material da lâmpada é alumínio e a lente é quartzo.
Q5. Qual é a forma de arrefecimento?
A: A maioria dos LEDs UVLED são de resfriamento por água. Também temos vários UVLEDs de resfriamento por ar, mais LEDs UV de resfriamento por ar estão a caminho.
Questões
que
necessitam
de
atenção
Dica:
para
que
os
nossos
produtos
tenham
o
melhor
desempenho
e
reduzam
a
falha
do
cliente
na
utilização
dos
produtos,
por
favor
note:
1)
Durante
todo
o
processo
de
utilização,
todas
as
pessoas
que
estejam
em
contacto
direto
com
os
LED
UV
devem
tomar
medidas
para
prevenir
e
eliminar
a
eletricidade
estática,e
não
toque
diretamente
no
diodo
emissor
de
luz
UV
com
as
mãos.
2)
Ao
soldar,
deve
prestar-se
atenção
ao
tempo
e
à
temperatura
de
soldadura
e
distinguir
as
polaridades
positivas
e
negativas.
3)
Os
parâmetros
eléctricos,
tais
como
a
corrente
e
a
tensão,
não
devem
exceder
os
valores
nominais.
Deve
ser
prestada
atenção
à
solda
de
LED
UV
de
alta
potência:
1)
O
tempo
de
soldadura
não
deve
exceder
3
S;
2)
A
temperatura
de
solda
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
A
soldadura
por
refluxo
é
permitida
apenas
uma
vez.
4)
Ao
soldar,
distingue
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
a
lente
para
evitar
danos
à
lente.
5)
Faça
um
bom
trabalho
de
medidas
de
dissipação
de
calor,
especialmente
de
alta
potência
UVLED
tanto
quanto
possível
para
garantir
a
área
do
radiador
adequada
6)
Para
prolongar
a
vida
útil
dos
diodos
emissores
de
luz
ultravioleta,Recomenda-se
a
utilização
de
uma
fonte
de
alimentação
de
corrente
constante
estável
ou
IC
em
vez
de
uma
fonte
de
alimentação
de
tensão
constante
ou
IC.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.



