| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 260120 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 260120 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade mínima de pedido | 2 peças | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo LED UV 260120 | Poder | 600W |
| Tamanho do módulo | 260 mm * 120 mm * 2,0 mm | Tamanho luminoso | 195mm*94mm |
| Tensão | 68-76V | Atual | 5-7A |
| Chips LED | LG/Epileds/Seul | Processo de encapsulamento | Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60 graus | Garantia | 1 ano |
Modulo LED UV 600W módulo LED luz UV LED lâmpada de curado cob LED módulo
| Nome do produto | Módulo LED UV 260120 |
| Potência | 600 W |
| Cores | UV |
| Número de esferas da lâmpada | 200 peças |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material da lente de diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho do módulo | 260 mm*120 mm*2,0 mm |
| Tamanho luminoso | 195 mm*94 mm |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltagem | 68-76V |
| Corrente | 5 a 7A |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | 20,0 mm Substrato de cobre |
| Duração de vida (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Impressão UV, tintas UV, colas UV e telas sensíveis ao toque |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por que escolher-nos
1)
Bom
preço
Oferecemos
o
preço
de
venda
direto
do
fabricante.
2)
Garantia
da
qualidade
Temos
a
nossa
própria
equipa
de
I&D,
cada
produto
tem
um
teste
profissional
antes
da
expedição.
3)
Serviço
personalizado
Podemos
personalizar
os
produtos
conforme
as
suas
necessidades.
Perguntas frequentes
Q1. Todos os produtos podem ser personalizados?
A: Nós somos a fábrica de fazer lâmpada LED UV, sistema LED UV. Todos os nossos produtos podem ser feitos pelos detalhes que você fornece.
Q2. Qual é a embalagem exterior do produto?
A: embalagem em cartão ou em madeira.
Q3. Ciclo de processamento?
R: Alguns dos produtos que temos em estoque. geralmente precisam de cerca de 3-15 dias para fazer.
Quantidade de encomenda?
R: Lâmpadas UV personalizadas Normalmente é 1 peça.
P. Testam todos os seus produtos antes da entrega?
R: Sim, temos 100% de teste antes da entrega
Deve
ser
prestada
atenção
à
solda
de
LED
UV
de
alta
potência:
1)
O
tempo
de
soldadura
não
deve
exceder
3
S;
2)
A
temperatura
de
solda
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
Ao
soldar,
distingue
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
a
lente
para
evitar
danos
à
lente.
4)
Fazer
um
bom
trabalho
de
medidas
de
dissipação
de
calor,
especialmente
UVLED
de
alta
potência,
tanto
quanto
possível
para
garantir
uma
área
de
radiador
adequada.
5)
Para
prolongar
a
vida
útil
dos
diodos
emissores
de
luz
ultravioleta,Recomenda-se
a
utilização
de
uma
fonte
de
alimentação
de
corrente
constante
estável
ou
IC
em
vez
de
uma
fonte
de
alimentação
de
tensão
constante
ou
IC.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.comObrigado pela vossa atenção.



