| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 19040 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 19040 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade mínima de pedido | 2 peças | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo LED UV 19040 | Poder | 48w |
| Tamanho do módulo | 190mm*40mm*1,5mm | Tamanho luminoso | 60mm*23,5mm |
| Tensão | 27-31V | Atual | 1-1.4A |
| Chips LED | Opcional (LG/ Epileds/ Seul) | Processo de encapsulamento | Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60 graus | Garantia | 1 ano |
Módulo LED UV Lâmpada de cura UV de 48W chip LED de alta potência lente de quartzo
| Nome do Produto | Módulo LED UV 19040 |
| Potência | 48W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 16 peças |
| Tipo de Diodo | 3535 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 190mm*40mm*1.5mm |
| Tamanho Luminoso | 60mm*23.5mm |
| Comprimento de Onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 27-31V |
| Corrente | 1-1.4A |
| Material do Chip | LG,Seoul,Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Embalagem de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Placa de Alumínio de 1.5mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | É adequado para a cura de várias indústrias de impressão UV, tintas, tintas UV, colas UV e telas sensíveis ao toque. |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por que nos escolher
1)
Bom
Preço
Oferecemos
o
preço
de
venda
direta
do
fabricante.
2)
Garantia
de
Qualidade
Temos
nossa
própria
equipe
de
P&D,
cada
produto
tem
um
teste
profissional
antes
do
envio.
3)
Serviço
Personalizado
Podemos
personalizar
produtos
de
acordo
com
sua
necessidade.
4)
Serviço
Pós-venda
Oferecemos
consultoria
pré-venda
e
serviço
pós-venda
superiores
e
oportunos,
Quaisquer dúvidas sobre LED UV serão respondidas por um engenheiro profissional em 12 horas.
FAQ
Q1.
Você
é
uma
fábrica?
A:
Sim!
Somos
uma
fábrica
em
Shenzhen.
Estamos
produzindo
produtos
de
LED
UV
há
sete
anos.
Q2.
Quais
são
seus
principais
produtos?
A:
Contas
de
lâmpada
LED
UV;
Módulo
LED
UV;
Lâmpada
única
LED
UV
e
equipamento
UV.
Q3.
Como
processar
o
pedido?
A:
1.
Informe-nos
sua
necessidade.
2.
Fazemos
uma
cotação
e
fornecemos
nossos
conselhos.
3.
Faremos
um
PI
após
você
confirmar
a
cotação.
4.
Você
faz
o
pagamento
após
verificar
os
detalhes.
5.
Providenciamos
a
entrega
o
mais
rápido
possível.
Q4.
E
quanto
à
qualidade
dos
LEDs?
A:
Por
favor,
não
se
preocupe
com
a
qualidade.
Nossa
empresa
é
o
principal
fabricante
de
LEDs
na
China.
O
pagamento
pode
ser
transação
T/T.
Q5.
A
intensidade
UV
é
ajustável?
A:
Sim,
a
intensidade
é
ajustável
de
0
a
100%.
Projetamos
diferentes.
Q6.
Quantos
dias
você
precisa
para
preparar
o
pedido?
A:
Precisamos
de
3-7
dias
para
pedidos
normais,
o
ciclo
de
produtos
personalizados
é
de
15-20
dias.
Atenção
deve
ser
dada
à
soldagem
de
LED
UV
de
alta
potência:
1)
O
tempo
de
soldagem
não
deve
exceder
3S;
2)
A
temperatura
de
soldagem
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
A
soldagem
por
refluxo
só
é
permitida
uma
vez.
4)
Ao
soldar,
distinga
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
a
lente
para
evitar
danos
à
lente.
5)
Faça
um
bom
trabalho
nas
medidas
de
dissipação
de
calor,
especialmente
LED
UV
de
alta
potência,
o
máximo
possível
para
garantir
área
de
radiador
adequada.
6)
Para
prolongar
a
vida
útil
dos
diodos
emissores
de
luz
ultravioleta,
recomenda-se
o
uso
de
uma
fonte
de
alimentação
de
acionamento
de
corrente
constante
estável
ou
IC
em
vez
de
uma
fonte
de
alimentação
de
acionamento
de
tensão
constante
ou
IC.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.



