| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 5425 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 5425 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade de ordem mínima | Negocie | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo LED UV 5425 | Poder | 60W |
| Tamanho do módulo | 54.5mm*25mm*2.0mm | Tamanho luminoso | 42.5mm*6.5mm |
| Tensão | 39-45V | Atual | 1-1.5A |
| Chips LED | Opcional (LG/ Epileds/ Seul) | Processo de encapsulamento | Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60 graus | Garantia | 1 ano |
Módulo LED UV 60W lâmpadas ultravioleta lente de quartzo 6565 módulo led uv para cura
| Nome do Produto | Módulo LED UV 5425 |
| Potência | 60W |
| Cor | UV |
| Número de contas de lâmpada | 6 peças |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material da Lente do Diodo | Quartzo |
| Ângulo de Visão da Lente | 60 graus |
| Tamanho do Módulo | 54,5 mm * 25 mm * 2,0 mm |
| Tamanho Luminoso | 42,5 mm * 6,5 mm |
| Comprimento de Onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Tensão | 39-45V |
| Corrente | 1-1,5A |
| Material do Chip | LG, Seoul, Epileds |
| Processo de Encapsulamento | Embalagem de lente de quartzo de alta temperatura |
| Material do Módulo | Substrato de Cobre de 2,0 mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Aplicar em várias indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Por que nos escolher
1)
Bom
Preço
Oferecemos
o
preço
de
venda
direta
do
fabricante.
2)
Garantia
de
Qualidade
Temos
nossa
própria
equipe
de
P&D,
cada
produto
tem
um
teste
profissional
antes
do
envio.
3)
Serviço
Personalizado
Podemos
personalizar
produtos
de
acordo
com
sua
necessidade.
4)
Serviço
Pós-venda
Oferecemos
consultoria
pré-venda
e
serviço
pós-venda
superiores
e
oportunos,
Quaisquer dúvidas sobre LED UV serão respondidas por um engenheiro profissional em 12 horas.
FAQ
Q1.
Você
é
uma
fábrica?
A:
Sim!
Somos
uma
fábrica
em
Shenzhen.
Produzimos
produtos
de
LED
UV
há
sete
anos.
Q2.
Quais
são
seus
principais
produtos?
A:
Contas
de
lâmpada
LED
UV;
Módulo
LED
UV;
Lâmpada
única
LED
UV
e
equipamento
UV.
Q3.
Você
tem
alguma
restrição
de
MOQ
para
pedidos
de
luz
LED?
Não!
Um
também
é
aceitável.
Q4.
Podemos
personalizar
produtos?
A:
Sim!
Podemos
produzir
de
acordo
com
seus
requisitos
ou
desenhos
técnicos.
Q5.
Como
é
a
qualidade
dos
LEDs?
A:
Por
favor,
não
se
preocupe
com
a
qualidade.
Nossa
empresa
é
o
principal
fabricante
de
LEDs
na
China.
O
pagamento
pode
ser
transação
T/T.
Q6.
Poderia
colocar
meu
logotipo
nele?
A:
Claro.
O
logotipo
pode
ser
feito
de
acordo
com
seus
requisitos
assim
que
você
atingir
nosso
MOQ.
Q7.
A
intensidade
UV
é
ajustável?
A:
Sim,
a
intensidade
é
ajustável
de
0
a
100%.
Projetamos
diferentes.
Q8.
Quantos
dias
você
precisa
para
preparar
o
pedido?
A:
Precisamos
de
3-7
dias
para
pedidos
normais,
o
ciclo
de
produtos
personalizados
é
de
15-20
dias.
Q9.
Qual
é
o
comprimento
de
onda
da
lâmpada
LED
de
cura
UV?
A:
O
comprimento
de
onda
da
lâmpada
LED
UV
geralmente
é
de
365-405nm,
o
comprimento
de
onda
para
impressora
a
jato
de
tinta
é
de
395nm,
385/395nm
para
máquina
de
impressão,
365nm
para
cola
UV.
Q10.
Qual
é
a
marca
do
chip
LED
que
você
usa?
A:
As
marcas
de
chip
LED
que
usamos
são
LG,
Epileds,
Seoul.
Q11.
Quais
são
os
materiais
da
lâmpada
e
da
lente?
A:
Os
materiais
da
lâmpada
são
de
alumínio
e
as
lentes
são
de
quartzo.
Q12:
Poderia
colocar
meu
logotipo
nele?
Claro.
O
logotipo
pode
ser
feito
de
acordo
com
seus
requisitos
assim
que
você
atingir
nosso
MOQ.
Q13:Qual
é
o
método
de
resfriamento?
A:A
maioria
dos
LEDs
UV
são
principalmente
resfriados
a
água,
mas
também
podemos
fazer
resfriamento
a
ar,
tudo pode ser personalizado de acordo com suas necessidades.
Matérias
que
requerem
atenção
Lembrete caloroso, para que nossos produtos apresentem o melhor desempenho,e para reduzir
a falha dos clientes ao usar o produto, preste atenção:
1)
O
tempo
de
soldagem
não
deve
exceder
3S;
2)
A
temperatura
de
soldagem
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
A
soldagem
por
reflow
só
é
permitida
uma
vez.
4)
Ao
soldar,
distinga
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
a
lente
para
evitar
danos
à
lente.
Se você tiver outras necessidades, entre em contato conosco para fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com , Obrigado pela sua atenção.



