| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 7-10 work days |
| Marca | YM |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modelo | Módulo UV 11856 do diodo emissor de luz |
| Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Termos do pagamento | T/T |
| Capacidade da fonte | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modelo | Módulo UV 11856 do diodo emissor de luz |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade de ordem mínima | Negocie | Price | Negotiate |
| Termos do pagamento | T/T | Capacidade da fonte | 100000 |
| Prazo de entrega | 7-10 dias do trabalho | Detalhes de empacotamento | Caixa |
| Nome do produto | Módulo UV 11856 do diodo emissor de luz | Poder | 320 W |
| Tamanho do módulo | 118mm*56mm*2.0mm | Tamanho Luminoso | 118 mm*15 mm |
| Tensão | 52 a 60 V | atual | 4-6A |
| Chips LED | Opcional (LG/ Epileds/ Seul) | Processo de encapsulamento | Pacote de lente de quartzo de alta temperatura |
| Ver ângulo da lente | 60 graus | Garantia | 1 ano |
Módulo LED UV Fonte de luz de linha de módulo LED uv de alta potência de 320 W
| Nome do produto | Módulo LED UV 11856 |
| Poder | 320W |
| Cor | ultravioleta |
| Número de contas de lâmpada | 32 peças |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material da lente do diodo | Quartzo |
| Ângulo de visão da lente | 60 graus |
| Tamanho do módulo | 118 mm * 56 mm * 2,0 mm |
| Tamanho Luminoso | 118mm*15mm |
| Comprimento de onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensão | 52-60 V |
| Atual | 4-6A |
| Material de cavacos | LG, Seul, Epileds |
| Processo de encapsulamento | Pacote de lentes de quartzo de alta temperatura |
| Material do módulo | Substrato de cobre |
| Vida útil (horas) | 20.000 |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicativo | Aplicar em diversas indústrias de impressão UV, pintura, |
| Local de Origem | Shenzhen, Guangdong, China |
Perguntas
frequentes
Q1.
Você
é
uma
fábrica?
R:
Sim!
Somos
uma
fábrica
em
Shenzhen.
Produzimos
produtos
LED
UV
há
sete
anos.
Q2.
Quais
são
seus
principais
produtos?
A:
Contas
de
lâmpada
LED
UV;
Módulo
LED
UV;
Lâmpada
única
LED
UV
e
equipamento
UV.
Q3.
Você
tem
alguma
restrição
de
MOQ
em
pedidos
de
luz
LED?
Não!
Um
também
é
aceitável.
Q4.
Podemos
personalizar
produtos?
R:
Sim!
Podemos
produzir
de
acordo
com
suas
necessidades
ou
desenhos
técnicos.
Q5.
Quanto
tempo
levará
para
meu
pedido
ser
enviado?
R:
Geralmente
leva
de
3
a
7
dias,
dependendo
da
quantidade.
Q6.Todas
as
fotos
são
fotos
reais?
UM:Sim,
as
fotos
de
todos
os
produtos
nesta
página
são
100%
reais
tiradas
por
nós.
Q7.Como
sobre
a
qualidade
dos
leds?
UM:Por
favor,
não
se
preocupe
com
a
qualidade.
Nossa
empresa
é
a
principal
fabricante
de
LEDs
na
China.
Q8.Qual
é
o
comprimento
de
onda
da
lâmpada
LED
de
cura
UV?
UM:O
comprimento
de
onda
da
lâmpada
LED
UV
geralmente
é
365-405nm,
o
comprimento
de
onda
para
impressora
jato
de
tinta
é
395nm,
385/395nm
para
impressão
máquina,
365nm
para
cola
UV.
Q9.Quais
são
os
materiais
da
lâmpada
e
da
lente?
UM:Os
materiais
da
lâmpada
são
de
alumínio
e
as
lentes
são
de
quartzo.
Q10.Pode
ser
ajustável
de
intensidade
UV?
UM:Sim,
a
intensidade
é
ajustável
de
0
a
100%.
Projetamos
diferente.
Assuntos
que
precisam
de
atenção
Lembrete caloroso, para que nossos produtos tenham o melhor desempenho,e para reduzir
a
falha
dos
clientes
ao
usar
o
produto,
preste
atenção
a:
1)
Durante
todo
o
processo
de
utilização,
todas
as
pessoas
que
estiverem
em
contato
direto
com
UVLEDs
deverão
tome
medidas
para
prevenir
e
eliminar
a
eletricidade
estática
e
não
toque
diretamente
nos
LED
UV
com
as
mãos.
2)
Preste
atenção
ao
tempo
e
à
temperatura
de
soldagem
ao
soldar
e
distinga
entre
polaridade
positiva
e
negativa.
3)
Parâmetros
elétricos
como
corrente
e
tensão
não
devem
exceder
o
valor
nominal.
Deve-se
prestar
atenção
à
soldagem
de
LED
UV
de
alta
potência:
1)
O
tempo
de
soldagem
não
deve
exceder
3S;
2)
A
temperatura
de
soldagem
deve
ser
inferior
a
260
graus
Celsius.
3)
A
soldagem
por
refluxo
só
é
permitida
uma
vez.
4)
Ao
soldar,
diferencie
a
polaridade
positiva
e
negativa
e
evite
lentes
para
evitar
danos
às
lentes.
5)
Faça
um
bom
trabalho
nas
medidas
de
dissipação
de
calor,
especialmente
UVLED
de
alta
potência
tanto
quanto
possível
para
garantir
uma
área
adequada
do
radiador.
Caso tenha outras necessidades, entre em contacto connosco para lhe apresentarmos a melhor solução.



