| Preço | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Prazo de entrega | 10-15 Work days |
| Marca | YM |
| Local de origem | China |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Número do modelo | Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 1500W |
| Detalhes da embalagem | Cartão |
| Condições de pagamento | T/T |
| Capacidade de abastecimento | 10000 |
| Brand Name | YM | Número do modelo | Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 1500W |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Local de origem | China |
| Quantidade mínima de encomenda | Negociar | Price | Negotiate |
| Condições de pagamento | T/T | Capacidade de abastecimento | 10000 |
| Tempo de entrega | 10-15 dias úteis | Detalhes da embalagem | Cartão |
| Nome do produto | Diodo emissor de luz UV que cura a lâmpada 1500W | Poder | 1500W |
| Esquema de refrigeração | Refrigerado a ar | Tamanho | L550*W103*H112MM |
| Tamanho luminoso | 520*25 mm | Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Especificação da lâmpada de cura UV LED de 1500 W
| Ponto | Lâmpada de cura UV LED de 1500 W para impressão |
| Potência | 1500 W |
| Cores | UV |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamanho | 550 mm* 103 mm* 112 mm |
| Tamanho luminoso | 520 mm*25 mm |
| Materiais de fitas | LG, Seul, Epiludes |
| Comprimento de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de arrefecimento | Com refrigeração por ar |
| Aplicação | Aplicação em várias indústrias de impressão, pintura e cola. |
| opcional | Luz única, luz + fonte de alimentação |
| Duração de vida (horas) | 15000horas |
| Garantia | 1 ano |
| Local de origem | Shenzhen, Guangdong, China |
O nossoSistemas de cura por LED UVsão amplamente utilizados na indústria do vidro, na indústria da decoração, na indústria de materiais de construção,
indústria de mobiliário, etc.
É adequado para tipos de marca de pulverizadores de jato de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, e tipos de impressoras
Incluindo impressora de piso plano, impressora roll to roll, impressora de grande formato, jato de tinta, impressora digital, imprensa rotativa, etc.
Perguntas frequentes
Q1. O que é que o sistema de cura de LEDs UV inclui?
A1: Todo o sistema de cura UV LED, incluindo o controlador de cura UV LED e a cabeça da lâmpada UV LED.
P2.
Posso
usar
o
meu
próprio
PLC
e
gabinete
elétrico?
R2:
Sim,
de
cores.
Nosso
driver
UV
LED
fornece
comunicação
RS485.
Q3.Como
proceder
a
uma
encomenda
de
sistema
de
cura
UV
LED?
A3: Em primeiro lugar, deixe-nos saber seus requisitos ou aplicação.
Em
terceiro
lugar,
o
cliente
confirma
as
amostras
e
deposita
para
encomenda
formal.
P4.
É
permitido
imprimir
o
meu
logotipo
no
sistema
de
cura
UV
LED?
A4:
Sim.
Por
favor,
informe-nos
formalmente
antes
da
nossa
produção
e
confirme
o
projeto
em
primeiro
lugar
com
base
na
nossa
amostra.
Q5.Ofrece
serviços
de
garantia
e
de
instalação
dos
produtos?
A5:
Sim,
oferecemos
serviço
de
15000HRS
e
1
ano
de
garantia
gratuita.
De acordo com diferentes países e diferentes sistemas.
Se tiver outras necessidades, contacte-nos para lhe fornecer a melhor solução.
Umi@ymleduv.com Obrigado pela vossa atenção.



