| Preço | USD 130-140 /pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 15-45 days |
| Marca | BENERGY |
| Lugar de origem | CHINA |
| Certification | CE, ROHS, MSDS, UN38.3,IEC62133 |
| Number modelo | BXL-12100AHP |
| Detalhes de empacotamento | 4pcs cada caixa |
| Termos do pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram, L/C |
| Capacidade da fonte | 5000PCS/Month |
| Brand Name | BENERGY | Number modelo | BXL-12100AHP |
| Certification | CE, ROHS, MSDS, UN38.3,IEC62133 | Lugar de origem | CHINA |
| Quantidade Mínima de Pedido | 1pcs | Price | USD 130-140 /pcs |
| Termos do pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram, L/C | Capacidade da fonte | 5000PCS/Month |
| Prazo de entrega | 15-45 dias | Detalhes de empacotamento | 4pcs cada caixa |
| Tipo de Bateria | Pacote LifePo4 | Tensão | 12,8 V |
| Capacidade | 100 AH | Caso celular | plástico |
| OEM/ODM | Aceitável |
Bateria de Fosfato de Ferro e Lítio 12v Bateria de Lítio 12V 100AH Bateria de Lítio Bateria de Íon de Lítio Grande Capacidade
Bateria Lifepo4 12V 100AH para RV Bateria Lifepo4 12v para RV E-Boat Sistema Solar Substituir Pacotes de Bateria de Chumbo-Ácido
Por que escolher o pacote de bateria Benergy 12V Lifepo4?
* Temos linha de produção para transformar nossas próprias células em diferentes pacotes de bateria, mais profissional.
* Caixas padrão substituem totalmente os pacotes de bateria de chumbo-ácido de 12V. Mais leve, maior capacidade, sem poluição, sem manutenção.
* Podemos personalizar diferentes pacotes para clientes com base nos detalhes da aplicação.
* Pode ser usado para veículos elétricos, ferramentas elétricas, sistema solar, camping, RV etc.
* Aceitamos pedidos OEM/ODM.
Tabela de Parâmetros do Pacote de Bateria de Lítio 12V 100AH:
| Tipo de Produto | Bateria de Fosfato de Ferro e Lítio |
| Nome da Marca | Benergy |
| Tensão | 12.8V |
| Capacidade Nominal | 100AH |
| Capacidade Mínima | 100AH |
| Modo de Pacote | 4S1P |
| Tamanho |
330*172*215mm (L,C,A) 12.99*6.77*8.46 lbs |
| Peso |
10.15Kg±150g 22.38lbs |
| Modo de Carga | CC/CV (Corrente Contínua/Tensão Contínua) |
| Corrente Máxima de Carga | 50A (Ajustável) |
| Tensão de Corte de Carga | 14.6V±0.05 |
| Corrente de Descarga Padrão | 50A(Ajustável) |
| Corrente de Descarga de Pico @3 seg | 150A(Ajustável) |
| Tensão de Corte de Descarga | 10V |
| Ciclo de Vida | >2500 Vezes (carga/descarga 0.5C, 100% DOD) |
| Temperatura de Descarga | -10~55℃ |
| Temperatura de Carga | 0~45℃ |
| Aplicação | Barco elétrico, iate, marítimo, VE etc. |
| Garantia | 2 Anos |
| Indicador | Pode corresponder |
| OEM/ODM | Sim(Aceito) |
Imagem do pacote de bateria:
Pacote de Bateria de Lítio 12V 100AH sem indicador (caixa preta)
4 cores de caixa selecionáveis
Vantagens do Produto
1. Longo ciclo de vida. Mais de 2500 vezes (carga e descarga a 1C, 80% de retenção de capacidade após 2500 ciclos);
2. Compacto em tamanho e leve. 1/3 menor em tamanho, 2/3 mais leve que a bateria de chumbo-ácido.
3. Alta segurança: Sem fogo e explosão no teste de sobrecarga; Sem explosão, sem fogo sob colisão, sobrecarga ou curto-circuito.
4. Bom desempenho de carga e descarga. Descarga contínua de 3C e pico de 10C.
5. Totalmente verde e sem poluição. Todas as matérias-primas das baterias são ecologicamente corretas,
6. Ampla faixa de temperatura de trabalho: De -20℃ a 60℃, clima extremamente frio e quente não afetará seu desempenho.
7. Sistema de gerenciamento de código de barras. Todos os dados são gerenciados pelo sistema, podemos rastrear as informações da célula e combinar cada pacote com os dados mais próximos.
8. Produzido com equipamentos automáticos.
Aplicação:
Pacote
FAQ:
Q1:
Posso
obter
uma
amostra
grátis?
A1:
Geralmente
não
fornecemos
amostras
grátis,
mas
podemos
devolver
o
custo
da
amostra
quando
o
comprador
planejar
um
pedido
em
massa.
Q2:
Como
devo
pagar?
A2:
Você
pode
pagar
via
T/T,
PayPal,
Western
Union,
Dinheiro
etc.,
100%
T/T
adiantado
para
amostras.
Para
grandes
quantidades,
30%
T/T
adiantado
assim
que
o
pedido
for
confirmado
e
o
saldo
antes
do
envio
via
T/T
ou
L/C
etc.
Se
você
preferir
outros
termos
de
pagamento,
entre
em
contato
conosco
livremente.
Q3:
Qual
é
o
tempo
de
entrega
se
fizermos
um
pedido?
A3:
Depende
das
quantidades
do
pedido.
Geralmente,
podemos
entregar
mercadorias
dentro
de
10
a
15
dias
úteis
para
pedidos
pequenos,
para
mais
QTY.
pedido,
vamos
confirmar
quando
você
fizer
o
pedido
oficial.
Q4:
Sua
fábrica
ou
empresa
comercial?
A4:
Somos
fabricantes
profissionais
de
células
e
pacotes
Lifepo4
com
nossa
própria
fábrica
e
marca
BENERGY.
Fornecemos
todos
os
tipos
de
serviços
OEM/ODM
para
clientes
em
todo
o
mundo.
Q5.Qual
é
a
sua
garantia?
A5:Oferecemos
2
anos
de
garantia
para
todos
os
nossos
pacotes
de
bateria.
Garantimos
pelo
menos
2000
ciclos
de
vida
para
o
pacote
de
bateria
LiFePO4,
o
que
significa
que,
após
2000@80%
DOD,
ainda
haverá
cerca
de
60%
de
capacidade
restante.
Você
pode
usá-lo
por
pelo
menos
5
anos
para
uma
carga
e
descarga
normal
por
dia.
Q6.Podemos
colocar
o
pacote
de
bateria
LiFePO4
de
12V
em
paralelo
ou
série
por
nós
mesmos?
A6:Sim.
A
bateria
pode
ser
colocada
em
paralelo
pelos
clientes.
Mas
há
algumas
dicas
que
precisamos
prestar
atenção:
1>
Certifique-se
de
que
a
tensão
de
cada
bateria
seja
a
mesma
antes
de
colocá-las
em
paralelo.
Se
não
forem
as
mesmas,
carregue-as
até
a
mesma
taxa;
2>
Não
coloque
bateria
descarregada
e
não
descarregada
em
paralelo.
Isso
pode
reduzir
a
capacidade
de
todo
o
pacote
de
bateria;
3>
Não
coloque
as
baterias
de
12V
em
série.
4>
Se
você
não
é
profissional
em
baterias
paralelas,
não
manuseie
a
bateria
sozinho.
Pode
causar
perigo
e
prejudicar
a
vida
útil
da
bateria;
5> Se você quiser fazer um pacote de bateria de maior capacidade, como 12V 200Ah, por favor, peça 12V 200AH diretamente. O custo de um 12V 200AH é menor do que dois pacotes de 12V 100AH. Carregar ou descarregar um 12V 200Ah diretamente é melhor do que carregar ou descarregar dois pacotes de 12V 100AH, ciclo de vida mais longo, mais seguro.



