| Preço | USD 130-140 /pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Prazo de entrega | 15-45 days |
| Marca | BENERGY |
| Lugar de origem | China |
| Certification | CE, ROHS, MSDS, UN38.3,IEC62133 |
| Number modelo | BXL-12100AHP |
| Detalhes de empacotamento | 4pcs cada caixa |
| Termos do pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram, L/C |
| Capacidade da fonte | 5000PCS/month |
| Brand Name | BENERGY | Number modelo | BXL-12100AHP |
| Certification | CE, ROHS, MSDS, UN38.3,IEC62133 | Lugar de origem | China |
| Quantidade Mínima de Pedido | 1pcs | Price | USD 130-140 /pcs |
| Termos do pagamento | T/T, Western Union, MoneyGram, L/C | Capacidade da fonte | 5000PCS/month |
| Prazo de entrega | 15-45 dias | Detalhes de empacotamento | 4pcs cada caixa |
| Tipo de Bateria | Pacote LifePo4 | Tensão | 12,8 V |
| Capacidade | 100 AH | Caso celular | plástico |
| OEM/ODM | Aceitável |
Pacote de Bateria de Lítio 12V 100AH de Alta Capacidade para Carro
Bateria de Carro 12V 100AH Bateria de Lítio de 12 Volts Pacote de Bateria de Lítio Recarregável
Tabela de Parâmetros do Pacote de Bateria de Lítio 12V 100AH:
| Tipo de Produto | Bateria de Fosfato de Ferro e Lítio |
| Nome da Marca | Benergy |
| Voltagem | 12.8V |
| Capacidade Nominal | 100AH |
| Capacidade Mínima | 100AH |
| Modo de Montagem | 4S1P |
| Tamanho |
330*172*215mm (L,C,A) 12.99*6.77*8.46 polegadas |
| Peso |
10.15Kg±150g 22.38 lbs |
| Modo de Carga | CC/CV (Corrente Contínua/Tensão Contínua) |
| Corrente Máxima de Carga | 50A (Ajustável) |
| Tensão de Corte de Carga | 14.6V±0.05 |
| Corrente de Descarga Padrão | 50A (Ajustável) |
| Corrente de Pico de Descarga @3 seg | 150A (Ajustável) |
| Tensão de Corte de Descarga | 10V |
| Ciclo de Vida | >2500 Vezes (carga/descarga 0.5C, 100% DOD) |
| Temperatura de Descarga | -10~55℃ |
| Temperatura de Carga | 0~45℃ |
| Aplicação | Barco elétrico, iate, marítimo, VE etc. |
| Garantia | 2 Anos |
| Indicador | Pode corresponder |
| OEM/ODM | Sim (Aceito) |
O que é uma Lifepo4?
Bateria
LiFePo4
significa
bateria
de
fosfato
de
ferro
e
lítio,
que
é
um
tipo
de
bateria
recarregável
de
íon
de
lítio.
A
tensão
individual
é
de
3.2V
e
a
capacidade
pode
variar
de
90mAH
a
300AH.
As baterias LiFePo4 são o tipo de bateria de lítio mais seguro disponível atualmente no mercado. Com características de peso mais leve, tamanho menor, ciclo de vida mais longo, manutenção gratuita, sem poluição, sem efeito memória, elas podem substituir completamente as baterias de chumbo-ácido e as baterias Ni-MH/Ni-CD.
A Benergy produz e exporta células Lifepo4 desde 2009 e fornecemos soluções de bateria de qualidade, confiáveis e seguras em todo o mundo.
Por que escolher o pacote de bateria Benergy 12V Lifepo4?
* Temos linha de produção para transformar nossas próprias células em diferentes pacotes de bateria, mais profissional.
* Caixas padrão substituem completamente os pacotes de bateria de chumbo-ácido de 12V. Mais leves, maior capacidade, sem poluição, manutenção gratuita.
* Podemos personalizar diferentes pacotes para os clientes com base nos detalhes da aplicação.
* Pode ser usado para veículos elétricos, ferramentas elétricas, sistema solar, camping, RV etc.
* Aceitamos pedidos OEM/ODM.
Foto do pacote de bateria:
Pacote de Bateria de Lítio 12V 100AH sem indicador (caixa preta)
4 cores de caixa selecionáveis
Vantagens do Produto
1. Longo ciclo de vida. Mais de 2500 vezes (carga e descarga a 1C, 80% de retenção de capacidade após 2500 ciclos);
2. Compacto em tamanho e leve. 1/3 menor em tamanho, 2/3 mais leve que a bateria de chumbo-ácido.
3. Alta segurança: Sem fogo e explosão no teste de sobrecarga; Sem explosão, sem fogo sob colisão, sobrecarga ou curto-circuito.
4. Bom desempenho de carga e descarga. Descarga contínua de 3C e pico de 10C.
5. Totalmente verde e sem poluição. Todas as matérias-primas das baterias são ecologicamente corretas,
6. Ampla faixa de temperatura de trabalho: De -20℃ a 60℃, clima extremamente frio e quente não afetará seu desempenho.
7. Sistema de gerenciamento de código de barras. Todos os dados são gerenciados pelo sistema, podemos rastrear as informações da célula e combinar cada pacote com os dados mais próximos.
8. Produzido com equipamentos automáticos.
Aplicação:
Pacote
FAQ:
Q1:
Posso
obter
uma
amostra
grátis?
A1:
Geralmente
não
fornecemos
amostras
grátis,
mas
podemos
devolver
o
custo
da
amostra
quando
o
comprador
fizer
um
pedido
em
massa.
Q2:
Como
devo
pagar?
A2:
Você
pode
pagar
via
T/T,
PayPal,
Western
Union,
Dinheiro
etc.,
100%
T/T
adiantado
para
amostras.
Para
grandes
quantidades,
30%
T/T
adiantado
assim
que
o
pedido
for
confirmado
e
o
saldo
antes
do
envio
via
T/T
ou
L/C
etc.
Se
você
preferir
outros
termos
de
pagamento,
entre
em
contato
conosco
livremente.
Q3:
Qual
é
o
tempo
de
entrega
se
fizermos
um
pedido?
A3:
Depende
das
quantidades
do
pedido.
Geralmente,
podemos
entregar
as
mercadorias
dentro
de
10
a
15
dias
úteis
para
pedidos
pequenos,
para
pedidos
de
maior
quantidade,
vamos
confirmar
quando
você
fizer
o
pedido
oficial.
Q4:
Vocês
são
uma
fábrica
ou
empresa
comercial?
A4:
Somos
fabricantes
profissionais
de
células
e
pacotes
Lifepo4
com
nossa
própria
fábrica
e
marca
BENERGY.
Fornecemos
todos
os
tipos
de
serviços
OEM/ODM
para
clientes
em
todo
o
mundo.
Q5.
Qual
é
a
sua
garantia?
A5:
Oferecemos
2
anos
de
garantia
para
todos
os
nossos
pacotes
de
bateria.
Garantimos
pelo
menos
2000
ciclos
de
vida
para
o
pacote
de
bateria
LiFePO4,
o
que
significa
que,
após
2000@80%
DOD,
ainda
haverá
cerca
de
60%
de
capacidade
restante.
Você
pode
usá-lo
por
pelo
menos
5
anos
para
uma
carga
e
descarga
normal
uma
vez
por
dia.
Q6.
Podemos
colocar
o
pacote
de
bateria
LiFePO4
de
12V
em
paralelo
ou
série
por
nós
mesmos?
A6:
Sim.
A
bateria
pode
ser
colocada
em
paralelo
pelos
clientes.
Mas
há
algumas
dicas
que
precisamos
prestar
atenção:
1>
Certifique-se
de
que
a
voltagem
de
cada
bateria
seja
a
mesma
antes
de
colocá-las
em
paralelo.
Se
não
forem
as
mesmas,
carregue-as
para
a
mesma
taxa;
2>
Não
coloque
uma
bateria
descarregada
e
uma
bateria
não
descarregada
em
paralelo.
Isso
pode
reduzir
a
capacidade
de
todo
o
pacote
de
bateria;
3>
Não
coloque
as
baterias
de
12V
em
série.
4>
Se
você
não
é
profissional
em
baterias
em
paralelo,
não
manuseie
a
bateria
sozinho.
Isso
pode
causar
perigo
e
prejudicar
a
vida
útil
da
bateria;
5> Se você quiser fazer um pacote de bateria de maior capacidade, como 12V 200Ah, por favor, peça 12V 200AH diretamente. O custo de um 12V 200AH é menor do que dois pacotes de 12V 100AH. Carregar ou descarregar um 12V 200Ah diretamente é melhor do que carregar ou descarregar dois pacotes de 12V 100AH, ciclo de vida mais longo, mais seguro.



