| Preço | $99.99-$599.99/PCS |
| MOQ | 1PCS |
| Prazo de entrega | 30 Days |
| Marca | Elite |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS |
| Number modelo | bateria 300W portátil |
| Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal |
| Capacidade da fonte | 10000 PCS/MONTH |
| Brand Name | Elite | Number modelo | bateria 300W portátil |
| Certification | CE, UL, MSDS, UN38.3, MSDS | Lugar de origem | Guangdong, China |
| Quantidade de ordem mínima | 1PCS | Price | $99.99-$599.99/PCS |
| Termos do pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal | Capacidade da fonte | 10000 PCS/MONTH |
| Prazo de entrega | 30 dias | Detalhes de empacotamento | Caixa da caixa com pálete |
| Modelo da bateria | 14.8V 20.4Ah | Energia | 300Watt |
| Aplicação | Lâmpada, computador, portátil, luz do diodo emissor de luz, telefone celular etc. | Corrente do auto-diacharge | ≤100uA |
| Carregador | Com carregador | Material do ânodo | Li-íon |
| Porto | USB, TYPE-C, C.C., C.A. etc. | Ciclos | ciclos ≥2000 |
| OEM/ODM | Disponível | Tipo | bateria portátil do Li-íon |
14.8V Handheld 20.4Ah 300Wh Li Ion Battery Pack Power Supply portátil
Bloco à mão da fonte de alimentação 14.8V de Li Ion Battery 300Wh 20.4Ah Portbale
características portáteis da bateria do Li-íon
1.
Extensamente
escala
de
tensão
de
entrada
2.
porta
usb
decarregamento
3.
Bem-desenvolvida
para
a
facilidade
da
mobilidade
4.
Conveniente
com
mais
saídas
de
potência
como
a
C.A.,
o
USB,
e
o
12VDC
5.
Fácil
estabelecer-se
mesmo
durante
uma
emergência
6.
Exposição
do
LCD
para
mostrar
o
carregamento
e
o
progresso
distribuidor
7.
Sobrecarregue
e
procurar
um
caminho
mais
curto
a
proteção
8.
Caixa
do
metal
para
fazer
o
produto
difícil
deformar-se
para
garantir
o
uso
longo
da
vida
9.
Carregador
de
bateria
de
vários
estágios
esperto
com
igualação
opcional
para
o
desempenho
aperfeiçoado
da
bateria
10. Baixa corrente dedescarregamento.
Funções
▶Pode ser carregado pela energia solar, veículos e a eletricidade municipal, o tempo carregado completo o mais rápido é 4h
▶Cobre o dispositivo de carregamento de 99% USB (telefone celular, ipad, a câmera)
▶Fornecendo o porto de USB QC3.0 que apoia o protocolo rápido da carga do QC (a carga rápida móvel)
▶Fornecendo TYPE-C, 45W, protocolo do paládio, adapta-se diretamente à fonte de alimentação do portátil do protocolo do paládio
▶Fornecendo a relação mais clara do cigarro do carro da C.C. 12V, que pode ser poder da fonte para o começo da emergência do carro e outros dispositivos elétricos a bordo
▶Fornecendo a fonte de alimentação DC5521, 12-13V para o UAV, modelos da aviação e aplicações exteriores
▶O porto 110V ou 220V da C.A. pode fornecer o poder à maioria pequenos e médios de aparelhos eletrodomésticos (tevê, fã elétrico, a iluminação interna)
▶Iluminação incorporado do diodo emissor de luz, fornecendo quatro modos de baixo brilho, de brilho alto, de SOS, e de flash

| Especs. da bateria. | 14.8V 20.4Ah 300Wh |
14.8V 33.8Ah 500Wh |
|
Corrente da Auto-descarga da bateria |
≤100uA |
≤10uA |
| Carga do adaptador | 120Wmax (17V-25V), eficiência 98% |
120Wmax (17V-35V), eficiência 97% |
| Carregamento fotovoltaico de MPPT | 100Wmax (17V-25V), eficiência 98% |
100Wmax (17V-35V), eficiência 97% |
| USB-QC3.0 | 5-12V, 18W |
5-12V, 18W |
| TYPEC-PD | 5-20V, 45W |
5-20V, 60W |
| DC5521 | 12V, 5A |
13.2V, 5A |
| C.A. | 110V ou 220V |
110V ou 220V |
| Isqueiro do cigarro do carro | 12V, 10A |
13.2V, 10A |
| Diodo emissor de luz | 10-20W |
5-10W |
| proteção da Sobre-descarga | 12V±0.3V |
12V±0.3V |
| Proteção da sobrecarga | 16.8V |
16.8V |
|
Descarga sobre a temperatura Proteção |
65℃ | 65℃ |
|
Carga sobre a temperatura Proteção |
45℃ | 45℃ |
| Sobre a proteção atual | 60A ( |
60A ( |
| Procurar um caminho mais curto a proteção | 200A ( |
200A ( |
| Peso | 3.5kg |
5.5kg |
| Tamanho (L×W×H) | W175*L125*H115mm |
W200*L176*H160mm |
| Cor | Preto/de prata/cinza | Preto/de prata/cinza |
Características técnicas
Detalhes componentes
| Não. | Artigo | Quantidade |
| 1 | Fonte de alimentação | 1 |
| 2 | Fio | 1 |
| 3 | Adaptador 19V5A | 1 |
| 4 |
Ignição do carro, carregador dois do carro dentro um cabo |
1 |
| 5 | Livro de instruções | 1 |
| 6 | painel solar de 19V ≤100W (opcional) | 1 |
Por que bateria portátil do 300W da elite?
1.
Nós
oferecemos
soluções
de
uma
parada
do
poder,
que
salvar
o
tempo
e
o
custo
do
projeto
para
o
cliente:
--
Projeto
do
bloco/projeto
externo
do
projeto
do
caso/BMS
2.
Sistema
de
controlo
restrito
da
qualidade
que
aumenta
a
concorrência
dos
clientes:
--
Teste
100%
do
PCM
por
IQC
--
Teste
100%
da
capacidade
por
OQC
3.
Entrega
no
tempo
&
no
serviço
excelente:
--
Entrega
rápida
em
10
dias
se
conservado
em
estoque
--
resposta
8h
&
solução
48h
4.
A
equipe
experimentada
do
R&D,
seja
consultante
profissional
da
solução
do
poder
do
cliente:
--
Centro
detalhado
do
teste
da
bateria
(segurança
e
teste
seguro)
--
Capacidade
poderosa
do
ODM
para
ter
recursos
para
a
exigência
de
projeto
personalizada